Главная | Новости | Турниры ЛТЛ. Прекрасная Дюжина

Турниры ЛТЛ. Прекрасная Дюжина

20 мая 2024
На кортах Академии Александра Островского в Химках 18 и 19 мая были разыграны призы очередных турниров Любительской теннисной лиги (ЛТЛ). В субботу прошла женская одиночки Tour, а в воскресенье - традиционный мужской турнир категории Tour.

Дюжину участниц собрал в субботу очередной турнир категории Tour в женском разряде серии. Самые смелые и активные девушки (в их числе четверо дебютанток) имели шанс побороться с первыми номерами "Аматура" Мариной Чугиной и Анастасией Кирилловой! Чуда не произошло, обе уверенно дошли до финала, в полуфинале обыграв Яну Прилепскую и Викторию Вайнштейн соответственно.

Финал лихо начала Анастасия - 4/1, но затем свою чемпионскую игру опять обрела Марина, взяв 5 геймов подряд - 6/4. Яна Прилепская взяла "бронзовый" кубок на отказе Виктории.

Одержав по победе в полуфиналах доптурнира, мама и дочь - Татьяна Малахова и Анастасия Струкова (обе ААО) забрали положенные призы.

Всем спасибо! Буду рад новой встрече с постоянными и новыми участниками наших турниров!

3b61a5d9-22a3-450f-86a7-8b0b032a00b0.JPG

А победителем воскресного турнира категории Tour у мужчин стал Аркадий Епифанов. Турнир вышел очень интересный и даже уникальный - тройка призёров игроки 60+, тут как говорится опыт победил молодость!

3c498c2c-1c8c-4642-a9de-18380632071c.JPG

Отличная игра, уверенная победа и уже второй титул в сезоне в нашей лиге. В группе за 1-е место Аркадий поборолся с Евгением Дугиным 7/5, далее все матчи проходили очень убедительно... в полуфинале обыграл Дмитрия Зиненко 6/1, а в финале победил Юрия Вяткина 6/2.

74b8bd46-15cf-456e-a30f-ff38f797db64.JPG

Финалистом стал Юрий Вяткин. И это для него второй финал в сезоне. Игра Юрия на этом турнире тоже была великолепна - первое место в своей группе, где обыграл одного из фаворитов турнира Максима Горбачёва 6/3, в полуфинале обыграл показавшего на этом турнире хорошую игру Дмитрия Перова 6/0, точнее при счёте 0/4 Дмитрий снялся с матча.

Третье место - у Дмитрия Зиненко. Ещё одно призовое место в сезоне. В 1/4 финала Дмитрий уверенно обыграл занявшего первое место в своей группе Игоря Золотарёва 6/1. В решающем матче за 3-е место победил Дмитрия Перова 6/2.

45eef7d7-3aa9-4e1c-b4f0-864763ada82c.JPG

Победитель доптурнира второй сеяный Максим Горбачёв. В группе игра не очень клеилась, особенно в первом матче против Дмитрия Зиненко - 1/6, но в группе игра наладилась и Максим без приза не уехал. В полуфинале Макс обыграл Уроша Лазаревича - 6/1, в финале победил Андрея Стрюкова 6/3.