Главная | Новости | Титулы Александрова, Артеменко и финал Постновой на турнирах РТТ!

Титулы Александрова, Артеменко и финал Постновой на турнирах РТТ!

29 января 2024
Студенты Академии Александра Островского в Химках на прошлой неделе успешно выступили на турнирах Российского теннисного тура, в которых принимали участие.

Кирилл Александров (тренер Никита Погребатько) стал абсолютным победителем прошедшего в Москве турнира РТТ V A "Первенство "Витаспорт" на призы первого российского Победителя турнира "Большой Шлем" Ольховского А.С." в категории до 13 лет. В финале игрок по программе "Авангард" со счетом 6/4, 6/2 нанес поражение москвичу Савве Глаголеву.

В парном разряде "академик" разделил пальму первенства с Даниилом Волковичем из Москвы. Ребята по умолчанию были признаны победителями соревнований из-за неявки на финальный матч их соперников, Богдана Барабанова и Ивана Шитикова (оба - Москва).

В турнире у девочек двукратным серебряным призером стала еще одна "авангардистка" Елизавета Постнова (тренер Сергей Ларионов), которая в титульном матче уступила Ирине Антоновой из Смоленска - 3/6, 2/6. В финале парного разряда Елизавета Постнова и Кристина Данько со счетом 3/6, 4/6 проиграли дуэту в составе Ирина Антонова/Софья Пурикова (обе - Смоленск).

Поздравляем с хорошим выступлением и показанными результатами на турнире РТТ в Москве Кирилла Александрова, Елизавету Постнову, а также их команды во главе с личными тренерами, соответственно, Никиту Погребатько и Сергея Ларионова!

Триумфально на турнире РТТ II Б «"Кубок Солнечного" в категории до 19 лет в родной Белоруссии выступил Егор Артёменко (тренер Александр Спирин), выиграв соревнования в одиночном разряде. В воскресном финале 6-й сеяный "академик" со счетом 6/2, 6/1 разгромил Рауля Батчаева (Москва, 3).

Достаточно сказать, что в 1/4 финала Егор Артёменко уверенно расправился и с лидером посева Максимом Прокошиным из Перми - 6/3, 6/3.

Наши поздравления Егору Артёменко, его наставнику Александру Спирину и всей команде спортсмена с этим достижением!

Милана Сабирова (тренер Юлия Павлова) завоевала титул по итогам выступления в прошлые выходные на турнире РТТ V Г ТВД - Кубок "Гранд Теннис" в категории до 13 лет в подмосковном Одинцово. В финале лидер посева "академик" встречалась с москвичкой Евгенией Лесниковой и отпраздновала успех, уверенно выиграв в двух партиях со счетом 6/1, 6/2.

Поздравляем с победой на турнире ТВД РТТ Милану Сабирову, также поздравления её команде во главе с наставником Юлией Павловой и тренерами группы, Никитой Погребатько и Дмитрием Пилипенко!

Екатерина Тупицына - победительница ITF J100 DUBAI 2ND UAE ITF JUNIOR 2024!