Главная | Новости | НОЧУ ЦО "Академия Александра Островского". Направления Академии

НОЧУ ЦО "Академия Александра Островского". Направления Академии

13 декабря 2023
На территории Академии Александра Островского в Химках с 2016 года свою успешную деятельность ведет Негосударственное общеобразовательное частное учреждение "Центр образования "Академия Александра Островского" (НОЧУ).
IMG_1565.jpg
Выпускной Начальной школы (4-й класс) в 2023 г.
Юные спортсмены-"академики" проходят обучение в НОЧУ по федеральной образовательной программе начального общего образования (1-4 классы).

Министерство образования России 1 апреля 2016 года выдало Академии лицензию на осуществление образовательной деятельности, дающую право на получение учащимися начального общего образования (1–4 классы) на своей территории. С сезона-2016/2017 программа обучения в "Центре образования "Академия Александра Островского" ведется составом преподавателей НОЧУ. Работа по программе "Школа полного дня" обеспечивает индивидуальный подход к каждому ребенку. В Академии спортсмены легко совмещают тренировочный процесс с процессом обучения по программе начального общего образования.

IMG20231212144206.jpg
Урок математики в 4-м классе
В 2023-2024 учебном году на уровне начального общего образования в школе Академии продолжает реализоваться традиционная программа с обновлениями "Школа России" (учебно-методический комплекс (УМК) для 1-4 классов общеобразовательных учреждений, соответствующий требованиям государственных стандартов основной программы начального общего образования, - прим. ред.)

Начальная школа является первой и основной ступенью системы обучения в школе. Именно в "началке" закладываются основы знаний и умений, которые ребенок будет преумножать и развивать в дальнейшем.

IMG20231213125023_01.jpg
На уроке окружающего мира (она же "окружайка") в 1-м классе
Особенностью начальной школы является то, что дети приходят в школу с разным уровнем готовности к обучению, неодинаковым социальным опытом, отличиями в психофизиологическом развитии. Начальное общее образование призвано помочь реализовать способности каждого и создать условия для индивидуального развития ребенка.

Обучающиеся, успешно завершившие начальное общее образование (выполняющие в полном объеме требования к уровню подготовки оканчивающих начальную школу), продолжают обучение на уровне основного общего образования уже в других учебных заведениях.

IMG_8826.jpg
Директор школы Константин Юрьевич Левиков на праздничной линейке 1 сентября 2022 г.
В НОЧУ в 2023-2024 учебном году сформировано 4 класса, процессом руководит директор школы, генеральный директор Академии, Константин Юрьевич Левиков. Преподавательский состав - имеющие высшее педагогическое образование высококвалифицированные специалисты: директор по учебной части Алексей Александрович Игнатьев, а также преподаватели: Мария Григорьевна Семьина (классный руководитель, 1-й класс), Маргарита Викторовна Ястребова (2-й класс), Наталья Васильевна Казанцева (3-й класс) и Лариса Петровна Иванова (4-й класс).

Начиная со 2-го класса, учащиеся изучают английский язык по программе, обеспечивающей дополнительную (углубленную) подготовку по иностранному языку.

Атмосфера, царящая в НОЧУ, близка к семейной. Ученики всегда с радостью приходят на занятия, зная, что сегодня они откроют для себя что-то новое, интересное. Здесь их поддержат, похвалят и одарят вниманием и заботой любимые учителя.

В школе имеется достаточно хорошая материально-техническая база: спортивные залы, библиотека, 4 кабинета начальной школы, оборудованных телевизорами, компьютерами и проекторами, на пришкольной территории - спортивная площадка со специальным прорезиненным покрытием. В Академии работает столовая (кантина) с возможностью питания для преподавательского состава и учеников.

IMG_8815.jpg
Директор по учебной части Алексей Александрович Игнатьев на торжественной линейке 1 сентября 2022 г.
«В первом классе текущие и итоговые оценки не выставляются. Преподаватель использует шуточные печати (красного, зелёного, синего цветов) в тетрадях учеников за удовлетворительные работы. Во втором классе, начиная со второй четверти, ставятся все оценки официально (в том числе четвертные и годовые). Ученики и их родители имеют доступ к электронному дневнику. Учащиеся четвертого класса ежегодно участвуют во Всероссийских проверочных работах (ВПР). В конце учебного года ученикам за отличное окончание (на «5») выдаются похвальные грамоты, за хорошее (на «4» и «5») выдаваться благодарственные письма, - отмечает директор по учебной части Алексей Александрович Игнатьев.

Для информирования родителей о результатах обучения и развития, учащихся ежедневно ведется учет успеваемости и посещаемости учащихся в дневниках и журналах, в конце каждой четверти классные руководители проводит родительские собрания, а учителя предметники индивидуальные консультации.

Между учителями, учащимися, родителями учащихся и администрацией школы в рамках обучения устанавливаются отношения равноправного сотрудничества».

Жизнь НОЧУ ЦО "Академия Александра Островского" не ограничивается только непосредственно школьным воспитанием подрастающего поколения, так называемой "классной жизнью". Благодаря инициативе педагогов, их силы направлены на то, чтобы дети смогли познавать окружающий мир не только в теории, но и на собственной практике. Для этого организуется и проводится множество тематических конкурсов, экскурсий, осуществляются походы на выставки в музеи и в кинотеатры на премьеры фильмов для детей или мультфильмов.

ndv1sm98e0dfuk41hh53slp55wuuovdf.jpg
В День Великой Победы, 9 Мая, абитуриенты НОЧУ во главе с классными руководителями ежегодно возлагают цветы к памятнику, мемориалу "Вечный огонь"
В День Великой Победы, 9 Мая, учащиеся НОЧУ во главе с классными руководителями ежегодно возлагают цветы к памятнику, мемориалу "Вечный огонь", отдавая дань памяти подвигу и доблести героев Великой Отечественной войны.

dhyzwo2pskro48wu172ordvhmbmy4rjq.jpg
В День Великой Победы, 9 Мая, абитуриенты НОЧУ во главе с классными руководителями ежегодно возлагают цветы к памятнику, мемориалу "Вечный огонь"
Мероприятия проводятся и в другие праздники. Например, на День учителя или День воспитателя ученики стихами, песнями и музыкальными номерами поздравляют своих любимых педагогов. Не говоря уже о торжественных линейках на Всероссийский День Знания, 1 сентября, а также на Последний звонок или Выпускной (4-й класс).

Особо запоминающейся (оно и понятно) стала богатая экскурсионная программа 12 октября с посещением фабрики мороженого "Чистая линия", а затем и смотровой площадки на 89-м этаже башни Федерации Москва-сити.

День отца, День матери, День народного единства - во все эти перечисленные даты и не только проводятся памятные мероприятия.

IMG20231213124938.jpg
Письма Деду Морозу от "академиков"
4 декабря 2023 г. в День написания писем Деду Морозу, было написано коллективное письмо от учителей и учеников школы НОЧУ с планами - посетить резиденцию Деда Мороза, открытую в парке им. Л. Н. Толстого в Химках.

PHOTO-2023-12-13-17-02-09.jpg
А в среду, 13 декабря учащиеся школы Академии воплотили свое желание в жизнь, посетив резиденцию Деда Мороза
Так что Академия Александра Островского в Химках в лице преподавателей НОЧУ вкладывает в своих учеников не только общие школьные знания, но и прививает им жизненные ценности, дарит им прекрасное незабываемое настроение и радость детства.

IMG_1712.jpg
Выпускной начальной школы 2022 г.
Ведь, Школьные Годы - Чудесны! Воистину!

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Макаров, Артёменко и Тупицына - во 2-м круге РТТ I Б "ЗИМНИЙ КУБОК ФТР" U16
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ