Главная | Новости | Макаров, Артёменко и Тупицына - во 2-м круге РТТ I Б "ЗИМНИЙ КУБОК ФТР" U16

Макаров, Артёменко и Тупицына - во 2-м круге РТТ I Б "ЗИМНИЙ КУБОК ФТР" U16

13 декабря 2023
"Академики" Иван Макаров, Егор Артёменко и Екатерина Тупицына с уверенных побед начали свое выступление на проходящем на столичных кортах НТЦ им Х.А. Самаранча турнире РТТ I Б «"ЗИМНИЙ КУБОК ФТР" до 17 лет.
IMG_3380.jpg

Юноши свой матчи первого круга одиночного разряда провели во вторник. Иван Макаров (тренер Александр Спирин) накануне со счетом 6/3, 6/2 нанес поражение земляку Ивану Матвееву (Москва). За выход в 1/4 финала в четверг игрок по программе JTT Team поспорит с другим столичным спортсменом, бывшим студентом Академии Александра Островского в Химках, Саввой Волковым.

Представляющий Белоруссию Егор Артёменко (тренер Александр Спирин) в двух партиях со счетом 6/2, 6/2 оказался сильнее Федора Букреева из Рязани. И теперь в матче за место в ТОП-8 он сойдется лицом к лицу с автором сенсации в стартовом раунде, москвичом Артёмом Ткаченко, который накануне заставил зачехлить ракетку лидера посева Кирилла Асунина из Воронежа.

Девушки в одиночке вступили в борьбу сегодня. Посеянная под №1 "джейтитишник" Екатерина Тупицына (тренер Алексей Павлов) - дважды по 6/3 - переиграла Арину Гудовскую (Москва).

Соперницей Екатерины Тупицыной по поединку 2-го раунда будет другая воспитанница столичной школы тенниса, Кира Плешивцева.

Еще один "джейтитишник" из команды тренера-преподавателя Александра Спирина, Роман Кульпин на старте уступил - 2/6, 7/5, 5/7 - москвичу Глебу Чичкину. Справедливости ради, стоит отметить, что Роман вышел на корт в этом матче с высокой температурой.

По состоянию здоровья с соревнований также снялась и еще одна подопечная тренера Алексея Павлова, Наталья Нечаева.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

"Академик" Милана Сабирова выиграла турнир ЕРТЛ в "Зеленом мяче"
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ