Победный хет-трик в сезоне на воскресных турнирах ЛТЛ
27 октября 2025На кортах Академии Александра Островского в Химках в прошлые выходные, 25 и 26 октября были разыграны призы очередных турниров Любительской теннисной лиги (ЛТЛ).

Особенностями субботнего турнира категории Satellite в мужском разряде стали большое количество новичков серии ЛТЛ (около половины участников) и, наверно впервые при проведении открытых соревнований то, что в все призёры - игроки академии Александра Островского. Также наличие доп. корта позволило расширить сетку до 15 спортсменов.

Уверенно выступил Евгений Радьков, все победы, в том числе в финале у Илмира Низамова - 6/1.
"Бронза" у Ильи Палышева на отказе Алексея Жабина, который провёл очень упорные матчи и получил небольшую травму.
Дополнительный турнир впервые выиграл Константин Коробов, обыграв Александра Смирнова - 6/1.
Благодарю участников, поздравляем призёров и всем здоровья!

В воскресном женском турнире категории Satellite, который прошёл на грунтовых кортах Академии приняли участие 11 девушек.

Дебютантка серии Ксения Симоненко уверенно выиграла матчи в группе, в 1/4 обыграла эмоциональную Марию Пахареву - 6/2, в 1/2 была стабильнее Анны Елиной - 6/1 и, наконец, в финале активно сыграла против Анастасии Фрид - 6/1, став чемпионкой.
В матче за 3-е место вновь (как и в группе) встретились Наталья Калинина и Анна Елина. Если в первом полуторачасовом матче Наталья лишь в тай-брейке вырвала победу - 7/6,то в завершающем победа пришла быстрее - 6/2.
Дополнительный турнир выиграла Галина Никольская, одержав в борьбе победу над Ксенией Коробовой - 6/3.
Благодарю всех за эмоции, общение, азартный теннис и боевой дух! Успехов и до новых встреч!

Итоги одиночного турнира категории tour, прошедшего в воскресенье 26 октября в Академии Александра Островского в Химках.
Победителем стал Сергей Иванов. Сергей показал на этом турнире уверенную и активную игру, заслуженно взял 3-й титул в сезоне.
В 1/4 финала победил Романа Кобылина 6/2, в равном и упорном полуфинале переиграл Кирилла Семёнова - 7/5, в не менее упорном финале обыграл Константина Иванова 7/6(5).

Финалист - Константин Иванов. Быстрая, напористая и точная игра приносит Константину 1-е серебро в сезоне. В 1/4 финала прошёл одного из фаворитов турнира Александра Василевского 6/1, в полуфинале победил Евгения Дугина 6/2.
Третье место занял Евгений Дугин. Хорошая игра и настрой на победу приносят Евгению бронзу - отличный результат!
В 1/4 финала победил Артёма Савельева 6/3, в решающем матче за 3-е место переиграл Кирилла Семёнова - 6/3.
Победитель доптурнира - Александр Воробьёв. Надёжная игра и 1-й приз в категории Tour! В равном финальном матче переиграл Артура Швайку 6/4.
Поздравляем победителя и всех призёров!