Главная | Новости | Титулы Дарьи Шадчневой на ITF J4 в Баку и Нестора Цужбы на РТТ в Тюмени

Титулы Дарьи Шадчневой на ITF J4 в Баку и Нестора Цужбы на РТТ в Тюмени

3 декабря 2022
Один из ведущих игроков Академии Александра Островского в Химках, Дарья Шадчнева стала победительницей завершившегося в Баку турнира J4 ITF TOURNAMENT DEVOTED TO THE MEMORY OF HAYDAR ALLYEV.
attachment(4)_1.jpg

В субботнем финале одиночного разряда лидер посева Дарья Шадчнева (тренер Тимур Салбиев) в "академическом" дерби выясняла отношения со студенткой по программе YOUNG PROS Анной Пушкарёвой (тренер Георгий Салбиев). Шадчнева вышла победительницей в этом теннисном матче-триллере, взяв верх в упорной борьбе в трех партиях со счетом 6/3, 2/6, 6/2, в полной мере оправдав статус главного фаворита соревнований.

attachment_1.jpg

Нужно отдать должное Ане Пушкарёвой, которая показала на этом турнире отличный теннис, железный характер и уверенность в собственных силах, ведь по возрасту она - одна из самых младших его участниц. Пушкарёва на равных сражалась со старшими девушками и не просто сражалась, но и обыгрывала фаворитов. Так, в полуфинале 13-летняя Анна уверенно победила №2 посева соотечественницу Ксению Смирнову - 6/1, 6/3, которая на два года её старше. И уступила лишь в финале, действительно, сильнейшей участнице соревнований, 16-летней Дарье Шадчневой, но играла достойно и смогла оказать главной претендентке здесь на победу достойное сопротивление.

attachment(2)_1.jpg

Кстати, этот матч был еще примечателен и тем, что это стало своего рода продолжением тренерской дуэли братьев Салбиевых - среднего Тимура и старшего Георгия, победителем из которой на этот раз вышел Тимур. Напомним, что во втором круге успех в данном противостоянии был на стороне Георгия, ученица которого Анна Пушкарёва обыграла подопечную Тимура, Софью Мартьянову - 6/1, 6/2. Так что в этом братском противостоянии по итогам данного турнира установился статус-кво - 1:1.

attachment(1)_1.jpg

Что до Дарьи Шадчневой, то спустя некоторое время после непродолжительного отдыха она вышла на финал в парном разряде, где их посеянный 4-м вместе с Софьей Мартьяновой дуэт за титул вел борьбу с парой в составе Варвара Бернович/Софья Гапанькова (обе - Белоруссия, 3). К сожалению, "академики" уступили в двух партиях со счетом 6/7(9), 2/6.

Наши поздравления Дарье Шадчневой, Анне Пушкарёвой и Софье Мартьяновой, а также их командам за показанную игру и достигнутые результаты на турнире ITF J4 в Баку!

0b57646c-580c-440e-8dc2-05b08de96868.JPG

Тем временем, Нестор Цужба (тренер Александр Мальцев) стал победителем прошедшего в Тюмени турнира РТТ VI Б «Первенство Тюменской области» в категории 9-10 лет. В субботу в финале лидер посева студент по программе "Авангард" не испытал никаких проблем в матче с Никитой Полосковым из Перми, выиграв за явным преимуществом в двух партиях со счетом 4/0, 4/1.

Стоит отметить, что это третий титул Нестора Цужбы в четырех последних сыгранных им турнирах Российского теннисного тура.

Поздравляем Нестора Цужбу, его личного тренера Александра Мальцева и всю команду "академика" с этим достижением!

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Маркевич и Кононенко - победительницы турниров РТТ в Рязани и Подмосковье!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ