Главная | Новости | ITF J4 в Баку. В шаге от дерби в финале

ITF J4 в Баку. В шаге от дерби в финале

1 декабря 2022
"Академики" Дарья Шадчнева и Анна Пушкарёва могут скрестить ракетки в финале одиночного разряда проходящего в Баку турнира J4 ITF TOURNAMENT DEVOTED TO THE MEMORY OF HAYDAR ALLYEV.
image-20-11-22-10-34.jpeg

В четверг в 1/4 финала лидер посева Дарья Шадчнева (тренер Тимур Салбиев) не испытала никаких сложностей в матче с белорусской спортсменкой Владиславой Фоминой, одержав убедительную победу в двух партиях со счетом 6/1, 6/2. В пятницу за выход в финал "академик" поспорит с соотечественницей, обладательницей wild card Владой Гурылёвой.

В другом полуфинале мы вновь могли стать свидетелями "академического" дерби, причем уже третьего за этот турнир и второго с участием игрока по программе YOUNG PROS Анны Пушкарёвой (тренер Георгий Салбиев). Свою задачу выхода в полуфинал Аня выполнила, взяв верх над другой россиянкой Марией Шмаковой - 6/3, 6/2.

В своем четвертьфинале Марта-Мария Макарова (тренер Татьяна Соловьёва) смогла навязать борьбу фавориту, №2 посева соотечественнице Ксении Смирновой, но все равно уступила сопернице в трех сетах - 0/6, 7/6(5), 1/6. И теперь "подобрать ключи" к Ксении Смирновой в полуфинале предстоит Анне Пушкарёвой.

Единственный представитель Академии в сетке у юношей Даниил Богатов (тренер Тимур Салбиев), увы, завершил выступление на соревнованиях, уступив сегодня в борьбе за выход в полуфинал представителю Белоруссии Руслану Костюкевичу - 6/3, 4/6, 2/6. Остается добавить, что в парном разряде "академик" участия не принимал.

В парном разряде у девушек в пятницу состоятся полуфиналы: Анна Перельман/Ксения Смирнова (обе - Россия, 1) - Варвара Бернович/Софья Гапанькова (обе - Белоруссия, 3), а также Софья Мартьянова/Дарья Шадчнева (обе - Россия, 4) - Зоя Левина/Анастасия Рожкова (обе - Россия, 2).

Примечательно, что в матче за выход в полуфинал лидеры посева Перельман и Смирнова добыли трудовую победу над "академиками", Мартой-Марией Макаровой и Дарьей Корешковой - 6/4, 6/4.

PHOTO-2022-12-01-13-41-15.jpg

Между тем, "авангардист" Владислав Александров (тренер Алексей Павлов) стал серебряным призером завершившегося в Истре турнира РТТ III Б "Кубок "Жемчужины Подмосковья" в категории до 15 лет. В четверг в финале второй сеяный Александров в двух партиях со счетом 3/6, 2/6 уступил лидеру посева москвичу Андрею Бокареву.

Поздравляем Владислава Александрова, его личного тренера Алексей Павлова и всю команду "академика" с попаданием в число призеров на турнире РТТ!

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

"Академики" на турнире ITF J4 в Баку. Тот случай, когда потери неизбежны...
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ