Главная | Новости | Шадчнева, Грецкий, Богатов, Ефремова выиграли свои очередные матчи на турнирах ITF

11 января 2024
Студентка Академии Александра Островского в Химках, Дарья Шадчнева не без труда преодолела барьер 1/4 финала проходящего в Нью-Дели (Индия) турнира NEW DELHI ITF J200 JUNIORS TENNIS.

В четверг в матче за выход в полуфинал 4-я сеяная Дарья Шадчнева (тренер Георгий Салбиев) сражалась с соотечественницей Полиной Березиной. Победа "академику" далась нелегко, но, проиграв стартовую партию, "академик" нашла в себе силы переломить ход неудачно складывавшегося поединка и в итоге сломила сопротивление соперницы в третьей, решающей партии - 2/6, 6/3, 6/0.

За выход в финал в пятницу Дарья Шадчнева поспорит с другой россиянкой Марией Головиной.

В парном разряде посеянные под №3 Дарья Шадчнева и еще одна подопечная тренера-преподавателя Георгия Салбиева, Анна Пушкарёва завершили сегодня выступление, на чемпионском тай-брейке проиграв в матче за выход в финал лидерам посева американкам Мае Иенгар и Ане Марти - 6/4, 3/6, 6-10.

На турнире ITF J100 SOUL CUP в Стамбуле (Турция) в 1/4 финала одиночного разряда у юношей пробились оба "академика", Иван Грецкий и Даниил Богатов (тренер обоих - Тимур Салбиев). Сегодня второй сеяный Иван Грецкий со счетом 6/2, 6/3 переиграл 13-ю ракетку соревнований румына Илие Казача.

Соперником Ивана по поединку за место в ТОП-4 в пятницу будет №11 посева турок Арил Кайра Туна.

В другом матче Даниил Богатов (5) со счетом 6/4, 7/5 взял верх над получившим 9-й номер посева представителем Турции Хайдаром Кем Гокпинаром. Противостоять "академику" в пятничном четвертьфинале будет 3-й сеяный немец Ливен Мётуш.

В одиночке у девушек борьбу завершила студентка по программе JTT Team 16-я сеяная на соревнованиях Алина Боташева (команда №1, капитан Алексей Павлов), потерпевшая поражение от первой ракетки турнира турчанки Дениз Дилек - 7/6(2), 5/7, 1/6.

Еще один "джейтитишник" и подопечная Алексея Павлова, Анастасия Ефремова в пятницу поведет борьбу за выход в финал турнира в ОАЭ - ITF J60 14TH FUJAIRAH ITF WORLD TENNIS TOUR JUNIORS. В четверг в 1/2 финала 4-я сеяная "академик" со счетом 6/2, 6/0 разгромила гречанку Афину Григориаду.

И теперь на пути к финалу у Анастасии Ефремовой лидер посева, спортсменка из Тайваня Чу Лия, с которой россиянка встретится завтра.

Орлова и Терпелюк - в 1/4 финала "Всероссийских соревнованиях "Олимпийские надежды России"