Главная | Новости | Шадчнева и Ефремова - в 1/2 финала ITF J60 "TBILISI CUP" 2023

Шадчнева и Ефремова - в 1/2 финала ITF J60 "TBILISI CUP" 2023

31 мая 2023
Студентки Академии Александра Островского в Химках, Дарья Шадчнева и Анастасия Ефремова дружно вышли в полуфинал проходящего в Тбилиси турнира ITF J60 "TBILISI CUP" 2023.
IMG_9112_2.jpg

В среду в четвертьфинале лидер посева Дарья Шадчнева (тренер Тимур Салбиев) выясняла отношения с представительницей Казахстана, Яной Ким и взяла верх в двух партиях со счетом 6/3, 6/2. За выход в финал в четверг "академик" поборется с хозяйкой корта Нуцей Цинцадзе.

Получившая от организаторов №5 посева игрок по программе JTT Team Анастасия Ефремова (тренер Алексей Павлов) сегодня за место в ТОП-4 турнира в столице Грузии вела борьбу с Ниной Созаоновой и вырвала победу у соотечественницы в упорной борьбе в третьем решающем сете - 2/6, 7/6(5), 6/3. В полуфинале противостоять Анастасии Ефремовой будет 2-я ракетка соревнований Ульяна Романова из Казахстана.

В полуфинале парного разряда вторые сеяные, подопечные тренера-преподавателя Тимура Салбиева, "академики" Дарья Шадчнева и Софья Мартьянова встретятся с дуэтом в составе Ирина Хайндрава/Анамария Курцикашвили (Россия/Грузия).

В сетке у юношей оба "академика" Даниил Богатов (тренер Тимур Салбиев) и Марат Салбиев (тренер Георгий Салбиев) продолжают выступление лишь в парном разряде, где соперниками №3 посева россиян в сегодняшнем матче за выход в финал будет первый сеяный дуэт Ильяс Маратулы/Виталий Зацепин (оба - Казахстан).

В одиночке ребята остановились в шаге от полуфинала: пятая ракетка соревнований Даня уступил азербайджанцу Элвину Хашимову - 3/6, 6/7(6), а Марат потерпел поражение от казахстанского теннисистам Амира Омарханова (3) - 2/6, 2/6. А ведь мог у нас получиться и "академический" полуфинал...

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Анастасия Потапова впервые вышла в третий круг "Ролан Гаррос"
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ