Главная | Новости | Салбиев и Корешкова - в 1/4 финала TE1 Emilio Sánchez Academy Youth Cup U14.

Салбиев и Корешкова - в 1/4 финала TE1 Emilio Sánchez Academy Youth Cup U14.

17 августа 2022
"Академики" Марат Салбиев и Дарья Корешкова стали участниками матчей 1/4 финала в одиночном разряде проходящего в Барселоне (Испания) турнира TE1 Emilio Sánchez Academy Youth Cup U14.
IMG_5314.jpg

В сетке у юношей посеянный 6-м Марат Салбиев (тренер Георгий Салбиев) в среду встречался с теннисистом из Дании Маркусом Сехестедом и не испытал особых трудностей, выиграв в двух партиях со счетом 6/4, 6/2. В завтрашнем поединке за выход в полуфинал противостоять игроку по программе YOUNG PROS будет лидер посева, полуфиналист прошедшего в январе в Академии турнира TE Super cat. Chriastmas Cup pres. by ONE SGM 2022 U14 Зангар Нурланулы (Казахстан).

Восьмая сеяная в соревнованиях у девушек Дарья Корешкова (тренер Сергей Ларионов) сегодня одержала волевую победу, проявив настоящий бойцовский характер и вернувшись в игру после проигранного стартового сета в поединке с неуступчивой Нехир Доган (Турция, 11). Выигрыш Даши в сверхдраматичном и напряженном матче - 4/6, 7/6(9), 7/5.

За выход в полуфинал в четверг Дарья Корешкова поборется с 3-й ракеткой турнира спортсменкой из Чехии Софи Геттлеровой.

А вот №5 посева Анна Пушкарёва (тренер Дмитрий Новиков), увы, прекратила борьбу на TE1 Emilio Sánchez Academy Youth Cup U14, в упорном поединке проиграв в трех партиях Карле Джиамбелли (Италия, 10) - 4/6, 6/3, 4/6.

В парном разряде борьбу продолжает лишь завершившая накануне выступление в одиночке Ева Жарова (тренер Сергей Ларионов), заявленная вместе с турчанкой Адой Кумру. Сегодня во встрече за выход в полуфинал Ева и Ада на чемпионском тай-брейке сломили сопротивление 4-го сеяного, турецко-украинского дуэта в составе Нехир Доган/Мария Сидельник - 6/2, 4/6, 10-7. Противостоять им в завтрашнем полуфинале будут очень серьезные и мотивированные соперники, пара Карле Джиамбелли/Юлия Перапехина (Италия/Белоруссия, 2).

А вот имевшие 3-й номер посева Дарья Корешкова и Анна Пушкарёва в среду проиграли дуэту Изабелла Бенке-Джиосану/Карла Васкес-Алькудия (Венгрия/Испания, 5) - 5/7, 6/1, 10-8.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Турниры TE. Семёнов - в 1/4 финала в Германии, Даутов вышел во 2-й круг в Будапеште
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ