Главная | Новости | Роман Сафиуллин выиграл четвертый в карьере турнир категории ATP Challenger Tour

Роман Сафиуллин выиграл четвертый в карьере турнир категории ATP Challenger Tour

5 февраля 2023
Российский теннисист Роман Сафиуллин в немецком Кобленце завоевал свой четвертый в карьере и первый в сезоне-2023 титул на турнирах категории ATP Challenger Tour.
IMG_8960.jpg

В воскресном финале Koblenz Open powered by Outlet Montabaur-2023 ныне 100-я ракетка мира 25-летний спортсмен из Подольска Роман Сафиуллин, который был посеян на соревнованиях вторым, выяснял отношения с 3-м сеяным, №113 рейтинга АТР 32-летним представителем Канады Вашеком Поспишилом. "Резидент Академии" впервые на этом турнире одержал победу в двух партиях, выиграв - 6/2, 7/5. Напомним, что на пути к титулу в четырех предыдущих поединках здесь Роману для общего успеха потребовалось провести все три сета.

Финал длился 1 час 36 минут. Роман Сафиуллин выполнил пять эйсов, совершил четыре двойные ошибки и реализовал четыре брейк-пойнта из пяти. В активе Вашека Поспишила - четыре подачи навылет, три двойных и реализация брейк-пойнтов - один из семи.

Остается добавить, что это вторая подряд победа россиянина в двух проведенных матчах с канадцем как в карьере, так и в нынешнем сезоне. В их первом очном противостоянии, имевшим место в начале января во втором раунде квалификации турнира АТР-250 Adelaide International 1 в Аделаиде (Австралия), Роман одолел соперника - 6/7(5), 6/2, 6/3.

Наши поздравления Роману Сафиуллину и его команде с добытой победу на очередном турнире категории ATP Challenger Tour.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Екатерина Тупицына - двукратный серебряный призер турнира ITF в Казахстане
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ