Главная | Новости | Роман Сафиуллин обновил личный рекорд в рейтинге АТР

Роман Сафиуллин обновил личный рекорд в рейтинге АТР

3 октября 2022
Российский теннисист Роман Сафиуллин в опубликованной в понедельник, 3 октября новой версии рейтинга АТР установил личный рекорд.

25-летний спортсмен из Подольска Роман Сафиуллин, который на прошлой неделе на турнире АТР-250 Tel Aviv Watergen Open-2022 во второй раз в своей профессиональной карьере и второй в нынешнем году дошел до полуфинала в одиночном разряде соревнований Ассоциации теннисистов-профессионалов, в рейтинге АТР поднялся на 12 строчек - со 104-й на 92-ю. И это является новым достижением для игрока по программе "Резидент Академии", установленным в мужской табели о рангах.

Напомним, что в субботу в полуфинале Tel Aviv Watergen Open-2022 россиянин в двух партия со счетом 1/6, 6/7(3) уступил экс-первой ракетке мира, 21-кратному триумфатору турниров "Большого Шлема" и лидеру посева соревнований в Израиле сербу Новаку Джоковичу. Ноле в итоге и стал победителем, выиграв в финале у хорвата Марина Чилича - 6/3, 6/4.

Сам Джокович, впрочем, несмотря на завоеванный титул, не смог улучшить своего положения в рейтинге АТР, сохранив 7-е место.

В чемпионской гонке АТР Роман Сафиуллин поднялся на 84-ю позицию, Новак Джокович стал 15-м.

Роман Сафиуллин в Тель-Авиве во второй раз в карьере дошел до полуфинала турнира АТР