Главная | Новости | Титул Эмилии Милаш на турнире РТТ в Твери и другие достижения "академиков"

Титул Эмилии Милаш на турнире РТТ в Твери и другие достижения "академиков"

3 апреля 2022
Игрок Академии Александра Островского в Химках Эмили Милаш стала победительницей в одиночном разряде завершившегося в Твери турнира РТТ III A "Первенство Тверской области" в категории до 15 лет.

В субботнем финале игрок по программе "Авангард" 4-я сеяная Эмилия Милаш (тренер Татьяна Соловьёва) встречалась с  лидером посева Нелли Ивановой из Санкт-Петербурга. "Академик" одержала волевую победу в трех партиях со счетом 6/7(2), 6/3, 6/2.

По признанию, личного тренера Эмилии, Татьяны Соловьёвой этот успех подопечной стал для нее сюрпризом, на фоне её нынешней спортивной формы.

"Эмилия меня приятно удивила на этом турнире и показанным теннисом, и результатами, так как считаю, в её игре есть спад. Но она проявила настоящий характер, спортивную злость. В финале вырвать победу ей также помог опыт предыдущих матчей здесь" (все победы за исключением финала Милаш одержала в двух сетах, - прим. ред.).

Наши поздравления Эмилии Милаш и всей команде спортсменки с завоеванным трофеем победительницы турнира РТТ в Твери!

IMG_5945.JPG

В субботу в "академическом" дерби Николь Максименко (тренер Александр Спирин) встречалась с студентом по программе "Авангард"  Полиной Орловой (тренер Александр Златоустов). В первом очном противостоянии между девочками сильнее оказалась Николь, выигравшая в двух сетах со счетом 6/3, 7/5.

Поздравляем Николь Максименко, её личного тренера Александра Спирина и всю команду теннисистки с занятым 3-м местом на турнире РТТ, прошедшего в Академии Александра Островского в Туле!

Мария Маркевич (тренер Егор Кузлянов) завоевала титул в одиночном разряде и стала серебряным призером в миксте по итогам выступления на турнире РТТ III A "Весеннее первенство Астраханской области" в категории до 13 лет. В пятничном финале лидер посева "академик" в упорном 3-сетовом поединке вырвала победу - 6/3, 6/7(3), 6/1 - у №2 посева Валерии Одинцовой из Сочи.

В решающем поединке микста главные фавориты соревнований Мария Маркевич и Дмитрий Лелеко (г. Волжский) уступили посеянной под 2-м номером паре в составе Валерия Одинцова/Алексей Салов (Сочи/Санкт-Петербург) - 6/7(1), 1/6.

Наши поздравления Марии Маркевич и всей команде спортсменки во главе с её личным тренером, Егором Кузляновым с этим достижением!

"Авангардистка" Марта-Мария Макарова (тренер Алексей Павлов) стала бронзовым призером прошедшего в Тульской области турнира РТТ II Б "Весеннее первенство г.Донской - март" в категории до 19 лет. Причем для этого ей даже не пришлось выходить в малом финале на корт, так как её соперница, другой игрок Академии в Химках Алина Хватова (тренер Егор Кузлянов) снялась с матча за третье место.

Поздравляем Марту-Марию Макарову, её личного тренера Алексея Павлова и всю команду теннисистки с попаданием в призеры турнира РТТ!