Главная | Новости | РТТ Khimki Kids Open-2022. На пути к абсолютному двоевластию...

РТТ Khimki Kids Open-2022. На пути к абсолютному двоевластию...

28 июля 2022
На радость организаторам и участникам и вопреки мрачным прогнозам двухдневной давности от Росгидромецентра, полуфиналы турнира Khimki Kids Open presented by ONE SGM 2022 в категории 9-10 лет прошли на открытых кортах.
IMG_5413.jpg

Находящиеся в резерве, на случай непогоды, крытые "харды" в этом году мы пока не использовали. В пятницу в день финалов синоптики нам обещают переменную облачность, без дождей, поэтому вероятность того, что впервые за время проведения нашего турнира, все матчи, как и положено регламентом, будут проведены на открытых "грунтах" - очень и очень высока! Главное, чтобы успели просохнуть корты после ливня во второй половине дня.

Завтра в меню турнира теннисное избранное - финалы в одиночном и в парном разрядах, по итогам которых, сразу три игрока претендуют на звание абсолютного победителя Khimki Kids Open presented by ONE SGM 2022! Это лидеры посевов у мальчиков и девочек, соответственно, Аркадий Вахлин (Москва) и Александра Карабанова (Тамбов), а также Платон Грипич (Калининград, 7).

IMG_6245.jpg

Компанию им могла составить и другая финалистка в одиночке, Василиса Марченко (Томск), которая была очень близка к выходу в финал и в паре. Однако дуэт Василисы Марченко и Софии Ковалёвой (Новокузнецк) на чемпионском тай-брейке все же уступил - 4/1, 2/4, 2-7 - второй сеяной на турнире паре в составе Арина Сыроежкина/Маргарита Хусанова (обе - Москва). В финале Сыроежкина и Хусанова сразятся с лидерами посева Александрой Карабановой и Полиной Кашицыной (Берёзовский, Свердловская область).

В финале же одиночки противостоять Карабановой будет Марченко.

IMG_6156.jpg

В финалах у мальчиков грядёт эпическое сражение: Аркадий Вахлин vs Платон Грипич, компанию которым в парах составили земляки обоих, соответственно, Александр Фролов и Кирилл Гутуев. Весьма примечательно, что в полуфиналах Вахлин и Грипич как раз обыграли своих напарников. Аркаша вырвал победу у Саши в драматичном поединке - 2/4, 4/0, 4/2, а Платон оказался сильнее Кирилла - 4/0, 4/1.


Возвращаясь к теме абсолютных победителей турнира, стоит упомянуть, что в истории Khimki Kids Open таковые были неизменно. В прошлом году в одиночке, и в паре первенствовала будущий на тот момент "академик" Полина Орлова. У мальчиков в первом розыгрыше турнира (в 2018 г.) триумфатором стал теперь уже бывший студент Академии Александра Островского в Химках, Павел Скворцов. Годом спустя у девочек победы и в одиночке, и в паре отпраздновала Ева Жарова, которая с лета этого года также представляет нашу Академию!

И напоследок еще один нюанс: к сожалению, в этом году впервые за всё время проведения Khimki Kids Open никто из "академиков" на церемонии награждения не поднимется на пьедестал почета.

Итак, завтра на РТТ Khimki Kids Open 2022 суперфиналы!

IMG_6720.jpg

Выражаем благодарность партнерам Академии за помощь в подготовке и проведении турнира Khimki Kids Open presented by ONE SGM-2022:

Титульный партнер — ONE SGM – российское спортивное маркетинговое агентство полного цикла, отвечающее мировым стандартам качества и предоставляющее своим клиентам полный спектр услуг, от организации тренировочного процесса до персонального брендинга и PR;

Технический партнер HEAD UK Ltd – ведущий мировой производитель снаряжения и одежды для спорта премиального уровня. Его структура организована по 5-и направлениям: Зимние виды спорта, Теннис, Дайвинг, Спортивная одежда, а также лицензированное производство;

Официальная вода турнира Vorgol – Артезианская питьевая вода Вода добывается из артезианского источника глубиной 102 метра, который расположен в живописном и экологически чистом районе Липецкой области вблизи реки Воргол;

Официальный партнер Сеть клиник К+31 - многопрофильные медицинские центры полного цикла, включающие в себя возможности оказания медицинских услуг Европейского уровня качества;

Официальный партнер Торговый дом "Яблоков". За брендом «Яблоков» стоят фруктовые сады на Черноморском побережье России, благоприятные экологические условия выращивания, и как следствие, натуральные и полезные снеки, приготовленные из свежих яблок, груш, персиков и других фруктов;

Официальный партнер ООО "Покровский пряник" - широко известный в России бренд по ассортименту сувенирных пряников. Компания занимается производством расписных, имбирных, глазированных пряников, пряничных картин и изделий на заказ.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Ксения Зайцева вышла во 2-й раунд ITF W25 HORB BMW-AHG-CUP в Германии
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ