Главная | Новости | РТТ Khimki Kids Open-2022. Экватор пройден...

РТТ Khimki Kids Open-2022. Экватор пройден...

27 июля 2022
На проходящем на грунтовых кортах Академии Александра Островского в Химках IV по счету (особом) турнире Khimki Kids Open presented by ONE SGM в категории 9-10 лет настала пора полуфиналов.
IMG_5230.jpg

Экватор на Khimki Kids Open presented by ONE SGM 2022 пройден, а это значит, что впереди у нас всё самое теннисное избранное. До решающих стадий любых спортивных, и не только теннисных, соревнований доходят лучшие из лучших, и здесь далеко не факт, что игрок, который на бумаге считается фаворитом (получил более высокий номер посева), обязательно будет таковым и в игре, и данное обстоятельство - непреложная истина!

Так и получилось, Платон Грипич из Калининграда перечеркнул надежды и мечты прошлогоднего триумфатора Khimki Kids Open в парном разряде и второго сеяного на нынешнем турнире Трофима Сухих добавить к парному титулу также и золото в одиночке. Платон вырвал победу у Трофима в нереальном по накалу и драматизму поединке - 2/4, 5/3, 5/3.

IMG_5277.jpg

Непростой матч ждал сегодня и лидера посева москвича Аркадия Вахлина, одержавшего трудовую победу над Рафаэлем Папояном из подмосковных Мытищ - 5/4(4), 5/3. И теперь Аркашу ждет встреча с самым принципиальным, по его собственному признанию, соперником на этих соревнованиях, Александром Фроловым (Москва, 4). Кстати, получившие от организаторов в парном разряде 2-й номер посева ребята завтра вместе поборются и за выход в финал парных соревнований.

В сетке у девочек выступление, увы, сегодня завершили оба "академика", студентки по программе "Авангард" Мария Терпелюк (тренер Халил Ибрагимов) и София Ленчук (тренер Александр Шатакишвили). Седьмая сеяная в одиночке Мария Терпелюк крупно проиграла - лидеру посева Александре Карабановой (Тамбов) - 1/4, 0/4, а вторая ракетка турнира София Ленчук упустила победу в матче с Полиной Кашицыной (Берёзовский, Свердловская область) - 4/1, 0/4, 2/4.

Объединившиеся в пару Ленчук и Терпелюк в среду в поединке за выход в полуфинал турнира уступили московскому дуэту в составе Дара Ильина/Мария Оношко - 1/4, 3/5.

IMG_5980.jpg

Полуфиналистками в одиночном разряде у девочек также стали 4-я и 6-я сеяные, соответственно, Дарья Комилавочникова (Мытищи) и Василиса Марченко (Томск). 


Даша со счетом 4/1, 5/3 взяла верх над Дарой Ильиной, а Василиса смогла вернуться в игру после вчистую проигранной стартовой партии в поединке с Викторией Попенко. В итоге - 0/4, 4/0, 4/0 - весьма интересный счет матча, который тем не менее, не так редко встречается в соревнованиях у девочек, и, как следствие - в женском теннисе также.

Итак, завтра на РТТ Khimki Kids Open 2022 определятся финалисты соревнований!

IMG_5969.jpg

Выражаем благодарность партнерам Академии за помощь в подготовке и проведении турнира Khimki Kids Open presented by ONE SGM-2022:

Титульный партнер — ONE SGM – российское спортивное маркетинговое агентство полного цикла, отвечающее мировым стандартам качества и предоставляющее своим клиентам полный спектр услуг, от организации тренировочного процесса до персонального брендинга и PR;

Технический партнер HEAD UK Ltd – ведущий мировой производитель снаряжения и одежды для спорта премиального уровня. Его структура организована по 5-и направлениям: Зимние виды спорта, Теннис, Дайвинг, Спортивная одежда, а также лицензированное производство;

Официальная вода турнира Vorgol – Артезианская питьевая вода Вода добывается из артезианского источника глубиной 102 метра, который расположен в живописном и экологически чистом районе Липецкой области вблизи реки Воргол;

Официальный партнер Сеть клиник К+31 - многопрофильные медицинские центры полного цикла, включающие в себя возможности оказания медицинских услуг Европейского уровня качества;

Официальный партнер Торговый дом "Яблоков". За брендом «Яблоков» стоят фруктовые сады на Черноморском побережье России, благоприятные экологические условия выращивания, и как следствие, натуральные и полезные снеки, приготовленные из свежих яблок, груш, персиков и других фруктов;

Официальный партнер ООО "Покровский пряник" - широко известный в России бренд по ассортименту сувенирных пряников. Компания занимается производством расписных, имбирных, глазированных пряников, пряничных картин и изделий на заказ.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Алина Хватова - во 2-м круге "Tatarstan Open", Полина Павлова продолжит борьбу в паре
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ