Главная | Новости | Титул Кельгенбаевой на РТТ в Одинцово и двойной финал Троицкой на TE в Баку

Титул Кельгенбаевой на РТТ в Одинцово и двойной финал Троицкой на TE в Баку

7 декабря 2023
Студентка Академии Александра Островского в Химках, Радмилла Кельгенбаева стала победительницей в одиночном разряде завершившегося в пятницу в подмосковном Одинцово турнира РТТ IV В "Кубок "Гранд Теннис" в категории до 13 лет.

В четверг в финале лидер посева Радмила Кельгенбаева (тренер Татьяна Соловьёва) выясняла отношения с 4-й сеяной москвичкой Мартой Дробыш. "Академик" вырвала победу в сложнейшем поединке в двух сетах со счетом 7/6(6), 7/5.

Поздравляем Радмиллу Кельгенбаеву, её наставника Татьяну Соловьеву и всю команду спортсменки с этим достижением!

Вероника Троицкая (тренер Александр Шатакишвили) стала серебряным призером в одиночном и в парном разряде завершившегося сегодня в столице Азербайджана, Баку турнира TE3 Heydar Aliyev Memorial Cup 1 U14.

В финале одиночки Вероника играла с первой ракеткой соревнований соотечественницей Алисой Терентьевой. "Академик" потерпела поражение в двух партиях со счетом 2/6, 4/6.

В парном разряде Троицкая поднялась на вторую ступень пьедестала почета вместе со своей соперницей по полуфиналу одиночки днем ранее, другой россиянкой Миланой Колесовой. В титульном поединке Вероника и Милана уступили интернациональному дуэту в составе Лаура Лиза Фижел/Нина Купцова (Венгрия/Россия, 1) - 6/7(2), 6/3, 8-10.

Наши поздравления Веронике Троицкой и её команде во главе с личным тренером Александром Шатакишвили с успешным выступлением и попаданием в число призеров турнира Tennis Europe в Азербайджане!

Между тем, еще один "академик" и еще одна подопечная тренер-преподавателя Александра Шатакишвили, София Ленчук вышла в финал проходящего в Истре турнира РТТ III Б "Кубок "Жемчужины Подмосковья" в категории до 13 лет.

В сегодняшнем полуфинале посеянная под 3-м номером игрок по программе "Авангард" со счетом 6/3, 2/6, 6/1 одолела первую сеяную Полину Романченко из подмосковных Люберец.

За титул в пятницу Ленчук поспорит со второй ракеткой соревнований москвичкой Полиной Осиняговой.