Главная | Новости | Успехи Пушкарёвой, Тупицыной и Перельман на турнирах ITF

Успехи Пушкарёвой, Тупицыной и Перельман на турнирах ITF

3 мая 2023
Студентки Академии Александра Островского в Химках, Анна Пушкарёва, Екатерина Тупицына и Анна Перельман успешно выступают на турнирах ITF Juniors и ITF Women's, в которых на этой неделе принимают участие.

Анна Пушкарёва (тренер Георгий Салбиев) стала четвертьфиналисткой в одиночном разряде проходящего в Марокко турнира ITF J100 MOHAMMEDIA RAQUETTE D'OR. В среду игрок по программе YOUNG PROS встречалась с обладательницей wild card, хозяйкой корта Нур Эль Уаззани и одержала победу в двух партиях со счетом 6/1, 6/4.

За выход в полуфинал в четверг Анна Пушкарёва поспорит с соотечественницей Эмилией Кац, которая, в свою очередь, сегодня выбила из борьбы одного из фаворитов соревнований - Марилуиз Ван Циль (ЮАР, 4).

Екатерина Тупицына (тренеры Алексей и Юлия Павловы) вышла в четвертьфинал турнира в Стамбуле (Турция) - J60 ISTANBUL ENKA ITF JUNIOR. В сегодняшнем матче второго круга 4-я сеяная "джейтитишник" выясняла отношения с соотечественницей Александрой Хомицкой и одержала уверенную победу со счетом 6/3, 6/2.

Соперницей Екатерины Тупицыной по поединку за выход в 1/2 финала будет представительница Италии Джулиана Джиардина.

Стоит отметить результат Анны Перельман (тренеры Алексей и Юлия Павловы), которая на турнире в Турции дебютировала во взрослом Туре. Игрок по программе JTT Team сегодня провела свой первый матч основы ITF Women's 15 ANTALYA SERIES (Анталья), и хоть она и уступила посеянной восьмой 17-летней соотечественнице Александре Шубладзе - 0/6, 2/6, в целом, может занести свое выступление на соревнованиях в актив. Для неё это неоценимый опыт!

Ведь до этого "академик" выиграла три матча в квалификации турнира, победив, соответственно, румынку Ребеку-Марию Тудосе - 6/0, 7/6(4), 7-ю сеяную в "квале" турчанку Гозде Турхан - 6/7(4), 6/1, 10-4 и в матче за выход в основной турнир расправилась с Анной Шубриз (Германия, 11) - 6/4, 6/4.