Главная | Новости | Пушкарёва победила на старте TE3 в Тбилиси, на ПР продолжает борьбу только Хватова в паре

Пушкарёва победила на старте TE3 в Тбилиси, на ПР продолжает борьбу только Хватова в паре

9 июня 2022
Анна Пушкарёва одержала свою первую победу в одиночном разряде у девушек на проходящем в Тбилиси турнире ТЕ3 Leila Meskhi Tennis Academy Cup U14. У юношей Мирослав Морозов вышел в четвертьфинал соревнований.
IMG_6299.JPG
Анна Пушкарёва и Савелий Рыбкин
Лидер посева у девушек Анна Пушкарёва (тренер Дмитрий Новиков) свой турнирный путь в одиночных соревнованиях начала только в четверг матчем второго раунда против казахстанской спортсменки Камиллы Байтурсуновой. Игрок по по программе "Авангард" отпраздновала более чем убедительную победу - дважды по 6/0.

Первый сеяный у юношей на турнире по 16-летним Савелий Рыбкин (тренер Сергей Ларионов) свою стартовую встречу провел еще накануне, не встретив особого сопротивления со стороны представителя Португалии Виктора Гребенцова - 6/2, 6/0. Сегодня у "авангардиста" был день отдыха, так как в матчах парного разряда он, равно как и Анна Пушкарёва, не задействованы. За выход в полуфинал одиночки Савелий в пятницу поборется с соотечественником, 8-й ракеткой соревнований Владимиром Кадобиным.

"Авангардист" Артём Семёнов (тренер Александр Спирин) в сегодняшнем поединке за выход в четвертьфинал встречался с теннисистом из Казахстана Мансуром Кайролла и в полной мере подтвердил свой статус главного фаворита соревнований у юношей 14&U, победив - 6/0, 6/3. Противостоять Артёму в матче за выход в полуфинал в пятницу будет Ярослав Пшеничный из Казахстана.

Восьмой номер посева Мирослав Морозов (тренер Сергей Ларионов) в четверг обыграл хозяина корта Георгия Гвардзелашвили - 6/3, 6/4 и теперь в 1/4 финала померится силами с другим спортсменом из Казахстана с русскими корнями, 3-м номером посева Родионом Лукашовым.

Седьмая ракетка турнира Иван Макаров (тренер Александр Спирин) в двух партиях оказался сильнее представителя казахстанской школы тенниса Мадьяра Тагибекова. Его соперником будет второй сеяный Михаил Мищенко (Казахстан).

В парном разряде из "академиков" выступают Мирослав Морозов и Иван Макаров, посеянные под №3. Путевку в финал в пятницу россияне оспорят в противостоянии с лидерами посева, дуэтом из Казахстана, Михаил Мищенко/Ярослав Пшеничный. 

А вот на проходящем на столичных кортах НТЦ им. Х.А. Самаранча турнире РТТ ФТ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ в категории до 19 лет почти все "академики" свое выступление завершили.

Не потерпевший на групповом этапе ни одного поражения (3 победы из 3-х) 7-й сеяный Иван Грецкий (тренер Георгий Салбиев) не смог оказать сопротивления москвичу Илье Мухину, проиграв - 1/6, 3/6.

Также показавшая в поединках группы 100-процентный результат Алина Хватова (тренер Егор Кузлянов) и вовсе не смогла доиграть свою встречу против Киры Матушкиной из Санкт-Петербурга из-за теплового удара (а в Москве сегодня зафиксирован самый жаркий день в году +28С), снявшись при счете 0/6, 0/1 во второй партии.

Правда, немного отдохнув и придя в себя, Алина всё же отважилась выйти на четвертьфинал чемпионата России в миксте, где посеянный их под №4 дуэт с Григорием Шебекиным в упорной борьбе выиграл у второй сеяной пары Валерия Гынина/Дмитрий Долженков (Москва/Казань) - 6/4, 6/4.

Игрок по программе JTT Team Алан Абдуллин (тренер Владимир Лавров) потерпел поражение от уже упоминавшегося выше Григория Шебекина - 1/6, 2/6.

В парном разряде у девушек имевшие 6-й номер посева дуэт Виктории Миловановой (тренер Халил Ибрагимов) и Екатерины Ивановой (Москва) в двух партиях с одинаковым счетом 4/6 (притом что во втором сете Милованова и Иванова вели - 4/2, - прим. ред.) проиграл паре в составе Ксения Смирнова/Полина Старкова (обе - Москва).

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Анастасия Ефремова - в финале TE3 Roza Prudnikova Memorial Cup U16 в Ереване
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ