Главная | Новости | Алексей Павлов, Зам. старшего тренера. Превью сезона-2023/2024

Алексей Павлов, Зам. старшего тренера. Превью сезона-2023/2024

23 августа 2023
Правая рука старшего тренера Александра Златоустова, его заместитель по спортивной части Алексей Павлов - один из старожилов тренерского цеха Академии Александра Островского в Химках.
IMG_3459.jpg
Алексей Павлов во время тренировки с теннисистками из его команды JTT Team №1
Алексей Павлов - третий в истории Академии её старший тренер, занимал эту должность с ноября 2014 г. по 1 июня 2016 г.. После небольшого перерыва (Алексей уходил, что называется, в "свободное плавание"), с 1 июня 2019 г. уже возмужавший, заматеревший специалист вернулся в родные пенаты и приступил к работе в качестве тренера-преподавателя Академии, заняв через некоторое время должность заместителя старшего тренера Александра Златоустова.

Со спортивного сезона-2021/2022 гг. Алексей Павлов в рамках программы JTT Team является капитаном команды №1 и по совместительству личным тренером студенток Академии - победительниц и призеров турниров ITF Juniors, Tennis Europe и РТТ - Екатерины ТупицынойАнны ПерельманАлины Боташевой, Антонины Бутровой и Анастасии Ефремовой. Летом к специалисту перешла еще один триумфатор и финалист турниров ITFJ и РТТ, Софья Мартьянова, которая официально получит статус игрока программы в новом сезоне.

IMG_3419.jpg
Команда JTT Team №1 образца межсезонья-2023. Слева-направо: тренер программы Юлия Павлова, Екатерина Тупицына, Анастасия Ефремова, Алина Боташева, Антонина Бутрова, Анна Перельман и Алексей Павлов
К слову, одна из учениц Алексея Павлова - Екатерина Тупицына за свои теннисные достижения (и в этом немалая заслуга её наставника, - прим. ред.) по итогам спортивного сезона-2022/2023 трижды побеждала в номинации "Студент месяца", а также была в числе главных номинантов на звание "Студент Года".

IMG_9306.jpg

Ранее за время своей работы в Академии Алексей Павлов также был постоянным тренером успешно действующей в Академии вот уже на протяжении 11-ти сезонов программы "Авангард", занимавшись подготовкой её студентов. С нового же сезона он целиком и полностью сосредоточится на подготовке старших игроков по программе JTT Team.

Также Алексей Павлов запомнился как первый в Академии тренер-спарринг ведущего её игрока Анастасии Потаповой. За время их совместной работы в течение почти трех лет (с 2013 по 2016), не в последнюю очередь благодаря помощи Алексея на тренировках, Анастасия добилась своих первых значимых успехов в юниорском теннисе на мировой арене. В частности, на легендарном Junior Orange Bowl Tennis Championships в декабре 2013 года она стала финалисткой, а ровно год спустя, в 2014-м, завоевала этот престижный юниорский трофей.

IMG-20141224-WA0006 (2).jpg

Алексей Павлов, Анастасия Потапова и Ирина Доронина (справа) во время победного для Насти Orange Bowl. Майами, декабрь 2014 г.
127c1e447d97ba4097e188f34722d42d.jpg
Алексей Павлов во время выступления Анастасии Потаповой на Orange Bowl-2014
d80fe4690ad2216fea7fef9fb2c86af9.jpg
Команда победительницы Oramge Bowl-2014 Анастасии Потаповой во время фотосессии после церемонии награждения (слева-направо): Ирина Доронина, Анастасия Потапова, Александр Островский и Алексей Павлов
Говоря о целях и задачах на стартующий сезон-2023/2024, Алексей Павлов во главу угла ставит качество своей работы, главным образом, направленной на улучшение результатов своих подопечных.

Павлов Алексей Михайлович
Зам. старшего тренера Академии
Тренер-преподаватель II категории
Тренер программы JTT Team

"Задачи на новый сезон, как всегда - четко и качественно делать свою работу изо дня в день, помогая совершенствоваться своим ученикам на тренировках и соревнованиях. От своих учеников, прежде всего, жду 100-процентную самоотдачу на тренировках, стабильности и улучшения их результатов на соревнованиях.

В межсезонье наша команда (JTT Team) расширилась до 6-ти игроков, плюс два тренера. Поэтому планируется более индивидуальная работа в данном направлении. Что касается других спортсменов, добавились спортивные группы, поэтому я планирую вести плодотворную работу и на групповых тренировках, которые, надеюсь, также принесут пользу спортсменам, и все они будут прогрессировать".

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Александр Златоустов, Старший тренер Академии. Превью сезона-2023/2024
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ