Главная | Новости | Превью сезона-2022/2023. Тренер-преподаватель I категории Сергей Ларионов

Превью сезона-2022/2023. Тренер-преподаватель I категории Сергей Ларионов

30 августа 2022
Опытный специалист Сергей Ларионов в свой первый же сезон (2018-2019 г.) в качестве тренера-преподавателя Академии Александра Островского в Химках добился всеобщего "академического" признания.
IMG_1815.jpg

Ведомый Сергеем Ларионовым игрок по программе "Авангард" Илья Мальцев первенствовал в номинации "Студент года", а сам Сергей Валерьевич в свой дебютный же год работы в Академии был признан победителем в номинации "Тренер года".

IMG_8882.JPG

Всего Сергей Ларионов дважды признавался коллегами и руководством Академии Тренером года. Свое второе звание лучшего тренера академии специалист заработал по итогам сезона 2021/2022 гг., разделив успех с "авангардисткой" Ксенией Ручкиной. Причем с Ксенией за звание "Студента года" до последнего сражался ученик Сергея Валерьевича, Савелий Рыбкин, но, уступив в упорной борьбе, занял почетное второе место.

IMG_1838.jpg

В межсезонье Сергей Ларионов стал одним из тренеров новой программы для ведущих юниоров YOUNG PROS и вместе с командой отправился на два месяца в только что открывшийся в Дорстене (Германия) первый зарубежный филиал Академии. С начала июля по конец августа и в течение двух месяцев подготовку к турнирам проходили и очень успешно выступали на них новоиспеченные игроки программы (за этот период титулы и финалы в одиночном и парном разрядах на международных соревнованиях Tennis Europe в активе Савелия РыбкинаМарата СалбиеваАнны ПушкарёвойМарты-Марии МакаровойДарьи Корешковой и Евы Жаровой). В чем большая заслуга и отправившегося в Германию тренерского состава, в частности, Сергея Валерьевича Ларионова.

photo_2022-08-02 17.04.18_1_1.jpg

В Академии в обязанности Сергея Валерьевича также входит участие в ежегодном отборе игроков в программу "Авангард" на новый сезон, который проходит в два дня летом каждого года. Будучи постоянным членом отборочной комиссии, он анализирует, дает свою оценку и рекомендации относительного того или иного участника.

Ларионов Сергей Валерьевич,
Тренер-преподаватель Академии I категории

"Летний сезон оказался очень продуктивным и полезным, благодаря новым возможностям тренироваться в филиале академии в Германии. После участия в европейских турнирах в Германии, Бельгии и Испании и, соревнуясь с ведущими игроками Европы, ученики нашей академии получили колоссальный опыт, а тренеры возможность видеть и анализировать теннис наших игроков. Используя полученный результат, я планирую провести осень, совершенствуя технико-тактические навыки моих игроков и постараться сделать их теннис конкурентоспособным на мировом юниорской уровне".

IMG_9036.jpg

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Превью сезона-2022/2023. Директор по ОФП/СФП Олег Иванович Вовк
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ