Главная | Новости | Превью сезона-2022/2023. Тренер-преподаватель III категории Егор Шалдунов

Превью сезона-2022/2023. Тренер-преподаватель III категории Егор Шалдунов

28 сентября 2022
Главный Весельчак и Балагур тренерского цеха Академии Александра Островского в Химках, никогда не унывающий по жизни Егор Шалдунов делится своими богатыми знаниями, опытом и навыками с "академиками", начиная со спортивного сезона-2017/2018.
IMG_2803.jpg
Наш Петрович!
Весьма харизматичный и в жизни, и на корте бывший капитан мужской и женской национальных сборных Казахстана Егор Петрович Шалдунов (или в узких кругах просто "Петрович") - в Академии один из тренеров направления 10s Minitennis, работает в основном с детьми "Зеленого мяча" (9-10 лет). Параллельно занимается со старшими игроками в возрастной категории 12 лет и старше, а также тренирует и взрослых теннисистов-любителей.

0c719ac10ebfd3942b0b3ab13b72870a.jpg
Сборная Казахстана с Кубком Дэвиса (слева направо): Шалдунов Егор, Кукушкин Михаил, Голубев Андрей, Щукин Юрий, Королев Евгений. Испания, 2012 г.
Егор Шалдунов сам по себе разносторонняя личность и круг его обязанностей в Академии также весьма широк!

attachment (1).jpeg
Егор Шалдунов вместе со своей ученицей Екатериной Гарсия-Гонсалес во время "Игровых суббот" (архивное фото)
Помимо всего вышеперечисленного, Егор Петрович с большим энтузиазмом и интересом ведет регулярные еженедельные занятия в рамках "Игровых суббот".

1d8955403a9b031a5bb7e74820db8bb1.jpg
Егор Шалдунов с "академиками" на построении перед началом "Игровых суббот" (архивное фото)
Шалдунов Егор Петрович
Тренер-преподаватель III категории

"За те пять полных лет, что я работаю в Академии, удалось провести достаточно большую работу со многими игроками, многие из которых на данный момент достигли профессионального карьерного роста. Никто и ничто не стоит на месте, продолжаем трудиться на Благо Академии, на Благо российского тенниса. Работа мною ведется как со старшим поколением (взрослыми игроками-любителями), так и детьми разного возраста.

IMG_8004.jpg
Егор Шалдунов со своими ученицами по "Зеленому мячу", Марией Лазарь (слева) и Екатериной Гарсия-Гонсалес (архивное фото)
В своей работе, в первую очередь, стараюсь отмечать техническую моторику, возможность развития игрока, в полной мере раскрыть всего его возможности, весь его технический потенциал, помочь добавить в нужных аспектах игры и при этом пройти этот сложный и долгий путь без травм. К сожалению, это не всегда удается, игроки растут в физическом плане, взрослеют. Меняется координация, это очень сложно в них поддержать. Мы за этим тщательно следим и работаем.

attachment.jpeg

Готовлю учеников к большому спорту, добиваюсь того, чтобы теннис - стал их смыслом жизни. Чтобы они не только любили его, но и одерживали победы. Радуюсь за каждого в отдельности, когда вижу, как он выходит на корт, как играет душой, как в прямом смысле творит на корте. И ты всячески стараешься ему помочь в этом творчестве, в этом его раскрытии. Своей харизмой, своим настроением учу его получать позитив, удовлетворение не только от игры (матчей на турнирах), но и проделанной подготовительной работы на корте. Самое дорогое, что можно увидеть - это радость от того, что у него получилось, что он это сделал наконец-то, добился своего, касательно любого удара, подачи, элемента игры".

64419b94-9ab0-491c-a482-7f7d149481e6.JPG
Егор Шалдунов вместе со своим учеником Тимуром Ямалиевым после тренировки на корте после установленного рекорда Академии: Тренер и "академик" в течение 40 минут, стоя на хав-корте, выполнили в сумме 824 удара подряд в рамках упражнения на удержание и контроль (29 апреля 2022 г.)
Краткое досье

Шалдунов Егор Петрович

Сертификат Федерации теннис Республики Казахстан, тренер II категории. Сертификат участия в Азиатской конференции тренеров, программы ITF Coaching, CHINA. Свидетельства Всероссийской программы подготовки судей: "Судья-организатор РТТ - II категории", "Судья на вышке РТТ - II категории.

412390b55dcc6b59c3ec15d2490043ce.jpg

Мастер спорта Республики Казахстан по теннису. Капитан национальных сборных Казахстана в Кубке Дэвиса и в Кубке Федерации (июнь 2008 - май 2012). Благодарственное письмо президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева, Благодарственное письмо президента Федерации тенниса Республики Казахстан Б. Ж. Утемуратова. Юные воспитанник не раз становились победителями и призерами республиканских и международных турниров в разных возрастах, что позволяло им выполнять спортивные нормативы до уровня КМС.
Роман Сафиуллин сыграет с "обидчиком" Аслана Карацева во 2-м раунде АТР-250 в Тель-Авиве
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ