Главная | Новости | Превью сезона-2022/2023. Тренер-преподаватель II категории Александр Спирин

Превью сезона-2022/2023. Тренер-преподаватель II категории Александр Спирин

15 сентября 2022
Мастер спорта Александр Спирин работает в Академии Александра Островского в Химках с октября 2016 года. На первых порах в роли спарринга, затем выбился в тренеры-преподаватели III категории, и вот в сезон-2022/2023 вошел уже как тренер II категории.
IMG_5940.jpg

Вот такое весьма бравое продвижение вверх по карьерной лестнице Академии, что, по признанию самого Александра Спирина, еще только начало пути. Впереди - одна из главных целей по восхождению на "академический Олимп", но об этом чуть позже...

IMG_0245.jpg
Александр Спирин (спиной) во время одной из тренировок с упоением слушает, внимая ценным советам патриарха отечественного теннисного цеха, тренера-консультанта Академии Бориса Львовича Собкина
В спортивный сезон-2022/2023 Александр Спирин входит как тренер-преподаватель Академии II категории и наставник ребят-теннисистов - победителей и призеров турниров Tennis Europe и РТТ, один из которых - Артём Семёнов - игрок по программе "Авангард".

В воспитании теннисистов специалисту очень помогает образование педагога-психолога: в 2013 году Александр поступил в Московский государственный педагогический институт имени Ленина, и летом 2017-го защитил диплом по специальности "Педагогика и психология".

IMG_9263.jpg

Спирин Александр Иванович
Тренер-преподаватель II категории

"Я считаю, что каждого игрока нужно "чувствовать", найти индивидуальный подход, чтобы помочь ему в должной мере раскрыть свой талант, потенциал.

В новом сезоне у моих учеников Артёма Семёнова, Ивана Макарова и Егора Артёменко задача единая - добиться максимума при выступлении на различных турнирах. Полностью выкладываться на тренировках и показать хорошие результаты. 

Для себя в ближайшие год-два я ставлю цель - победить в номинации "Тренер года" Академии. Тяжело, но всё в принципе реализуемо. Все мы будем стараться для достижения своих целей!"

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Даниил Богатов: "Опыт тренировок с Асланом Карацевым мне очень пригодится"
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ