Главная | Новости | Анастасия Потапова в 1/2 финала WTA Ladies Open Lausanne сыграет с Ольгой Данилович

Анастасия Потапова в 1/2 финала WTA Ladies Open Lausanne сыграет с Ольгой Данилович

15 июля 2022
Анастасия Потапова сыграет в полуфинале в одиночном разряде проходящего в Лозанне (Швейцария) турнира WTA-250 Ladies Open Lausanne с призовым фондом $251,750.
IMG_4522.jpg

В пятницу в матче за выход в полуфинал соревнований 79-я ракетка мира 21-летняя Анастасия Потапова (тренер Игорь Андреев) сражалась со 109-м номером рейтинга WTA, 22-летней представительницей Германии Юле Нимайер.

Плотная борьба в стартовом сете шла вплоть до счета 4/4, после чего Анастасия смогла выиграть два гейма подряд и поставить в партии победную точку - 6/4. Во втором сете сопротивление немка оказывала только вначале, после чего при счете 1/1 Потапова резко взвинтила темп, выиграв четыре гейма кряду, чем, по сути, и предопределила исход матча в свою пользу. Итоговый счет 6/4, 6/2. Продолжительность встречи составила 1 час 28 минут. Остается добавить, что пути соперниц в официальных соревнованиях до этого не пересекались еще ни разу.

Анастасия Потапова ни разу не подала навылет, вместе с тем избежала и двойных ошибок, реализовав четыре брейк-пойнтов из 12-ти. На счету Нимайер два эйса, шесть двойных ошибок и один реализованный брейк-пойнт при 3-х попытках.

В поединке за выход в финал Анастасия Потапова встретится с Ольгой Данилович (Сербия), с которой у Потаповой особые счеты. Соперницы обменялись победами: в финале домашнего турнира WTA-750 Moscow River Cup-2018 россиянка потерпела очень обидное поражение - 5/7, 7/6(1), 4/6, взять реванш Потапова смогла в том же году во 2-м круге WTA-250 Tashkent Open - 6/3, 6/3, где затем дошла до финала.

Это второй полуфинал Анастасии Потаповой на турнирах WTA в нынешнем сезоне, и, напомним, что в конце апреля в Стамбуле россиянка завоевала свой дебютный в профессиональной карьере титул в одиночном разряде турниров Женской теннисной Ассоциации.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

WTA
Полина Павлова обыграла 1-ю сеяную Елену Приданкину в 1/2 финала РТТ в Дмитрове
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ