Главная | Новости | Анастасия Потапова разгромила чемпионку French Open-2021 в 1/4 финала WTA в Гамбурге

21 июля 2022
Анастасия Потапова без труда вышла в четвертьфинал в одиночном разряде проходящего в Гамбурге (Германия) турнира WTA-250 Hamburg European Open с призовым фондом $251,750.

В четверг в матче 1/4 финала 63-я ракетка мира 21-летняя Анастасия Потапова (тренер Игорь Андреев) выясняла отношения с №19 рейтинга WTA и 3-й сеяной на кортах Гамбурга, 26-летней спортсменкой из Чехии Барборой Крейчиковой. Россиянка не оставила не единого шанса победительнице "Ролан Гаррос-2021", отдав сопернице всего 4 гейма, итоговый счет - 6/1, 6/3. Встреча продолжалась 1 час 11 минуты. Нынешний успех позволил Анастасии Потаповой не только взять у соперницы убедительный реванш за поражение в четвертьфинале "пятисотника" в Дубае в 2021 - 0/6, 2/6, но и восстановить равновесие в очном противостоянии с ней - 1-1.

За матч теннисистки не выполнили ни одного эйса, при этом на счету россиянки 3 двойных ошибки и 7 реализованных брейк-пойнтов из 11-ти. Показатели чешки - 4 двойных, и реализация брейк-пойнтов - 3 из 8-ми.

За выход в финал соревнований в пятницу Анастасия Потапова поборется со второй ракеткой мира и лидером посева на Hamburg European Open-2022 26-летней Анетт Контавейт (Эстония). Пока в истории личных встреч эстонская теннисистка впереди - 1-0. Свой единственный поединок соперницы провели в 2018 году на старте "Кубка Кремля", где Аннет добыла волевую победу - 2/6, 6/3, 7/5.

В парном разряде Hamburg European Open россиянки Анастасия Потапова и Яна Сизикова путевку в финал сегодня разыграют с дуэтом из США в составе Софи Чанг/Анжела Куликова.