Главная | Новости | Потапова разгромила Гауфф на пути в 1/4 финала WTA-500 в Штутгарте

Потапова разгромила Гауфф на пути в 1/4 финала WTA-500 в Штутгарте

20 апреля 2023
Российская теннисистка Анастасия Потапова без проблем вышла в четвертьфинал в одиночном разряде проходящего в Штутгарте (Германия) турнира WTA-500 Porsche Tennis Grand Prix с призовым фондом $780,637.
nst.jpg

В четверг в поединке второго раунда 24-я ракетка мира 22-летняя Анастасия Потапова (тренер Игорь Андреев) выясняла отношения с №6 рейтинга WTA 19-лейтней теннисисткой из США Коко Гауфф, которая была посеяна на кортах Штутгарта 5-й. Это была четвертая очная встреча между теннисистками, и, одержав сегодня уверенную победу - 6/2, 6/3, Анастасия Потапова восстановила паритет в данном противостоянии - 2-2. В предыдущий раз россиянка и американка скрестили ракетки почти месяц назад в третьем раунде супертурнира WTA-1000 Miami Open presented by Itaú-2023, и тогда Потапова взяла верх - 6/7(8), 7/5, 6/2.

Их нынешний матч длился всего 1 час 17 минут, по ходу которого Анастасия Потапова отметилась одной подачей навылет (выполненной как раз на матчболе при счете 40-0, - прим. ред.) и одной же двойной ошибкой, реализовав при этом 3 брейк-пойнта из 13-ти (23.1%). На счету американки 2 эйса, 2 двойных и при этом Гауфф не смогла ни разу взять подачу соперницы, не использовав 6 попыток.

За выход в полуфинал в пятницу Анастасия Потапова поспорит с сильнейшей в противостоянии Татьяна Мария (Германия) - Каролин Гарсия (Франция, 4), встреча между которыми состоится сегодня вечером.

А в среду россиянки Анастасия Потапова и Вероника Кудерметова забронировали себе место в полуфинале парного разряда турнира после победы над интернациональным дуэтом в составе Мию Като/Алдила Сутьяди (Япония/Индонезия) - 6/3, 6/4. Противостоять нашим теннисисткам в субботнем полуфинале будет посеянная 3-й пара Николь Мелихар-Мартинес/Гильяна Ольмос (США/Мексика).

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Новые победы Калядиной, Кононенко и Орловой на турнирах TE
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ