Главная | Новости | Анастасия Потапова и Яна Сизикова проиграли в 1/4 финала турнира WTA-250 в Германии

22 июня 2022
Россиянки Анастасия Потапова и Яна Сизикова остановились в шаге от выхода в полуфинал в парном разряде турнира WTA-250 Bad Homburg Open presented by Engel & Voelkers в Германии с призовым фондом $251,750.

В понедельник в четвертьфинальном противостоянии Анастасия Потапова (тренер Игорь Андреев) и Яна Сизикова выясняли отношения с лидерами посева, японской парой Эри Ходзуми/Макото Ниномия. Уверенно выиграв стартовый сет - 6/1, россиянки уступали во втором со счетом 1/4, однако смогли совершить "камбэк", восстановив в матче равновесие - по 4. Однако успех в конце второй партии был на стороне японок, которые и забрали сет - 6/4.

На чемпионском тай-брейке теннисистки из Страны восходящего солнца захватили инициативу с самого начала, поведя 2-0, и в дальнейшей = своего преимущества уже не упустили. Победа Ходзуми и Нономия - 1/6, 6/4, 10-7.