Главная | Новости | Анастасия Потапова вышла в 1/4 финала турнира WTA-500 в Брисбене

Анастасия Потапова вышла в 1/4 финала турнира WTA-500 в Брисбене

4 января 2024
Ведущий игрок Академии Александра Островского в Химках, Анастасия Потапова пробилась в четвертьфинал в одиночном разряде проходящего в австралийском Брисбене турнира WTA-500 Brisbane International presented by Evie.

В четверг в матче третьего раунда 28-я ракетка мира 22-летняя Анастасия Потапова (тренер Игорь Андреев), посеянная на кортах Брисбена 11-й встречалась со своей 26-летней соотечественницей, №6 посева Вероникой Кудерметовой, которая в рейтинге WTA занимает 16-е место.

Анастасия Потапова вырвала победу в упорной борьбе в трех сетах со счетом 7/5, 6/7(7), 6/4 в матче, длившемся 3 часа 25 минут. Нынешний успех позволил Анастасии прервать серию из двух поражений подряд в противоборстве с Вероникой и до минимума сократить отставание в очном противостоянии с ней до 2-3.

За проведенное время на корте Анастасия Потапова выполнила 4 эйса, допустила 3 двойных ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов из 15-ти (33%). На счету Вероники Кудерметовой - 9 подач навылет, 1 двойная и реализация брейк-пойнтов - 3 из 7 (43%).

Таким образом, за выход в полуфинал турнира в пятницу Потапова поспорит с чемпионкой Уимблдона-2022, расположившейся в женской табели о рангах на 4-м месте 24-летней представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной, которая посеяна второй на кортах Brisbane International presented by Evie-2024.

Лишь однажды до этого пересекались пути оппоненток в официальных встречах: в четвертьфинале турнира WTA-1000 в Риме в 2018 году успех сопутствовал Анастасии - 7/5, 6/2.

2023 год в жизни Академии Александра Островского...