Главная | Новости | Полина Орлова - в 1/4 финала Первенства России по 12-летним!

Полина Орлова - в 1/4 финала Первенства России по 12-летним!

2 июня 2022
"Академик" Полина Орлова вышла в четвертьфинал в одиночном разряде проходящего в Казани турнира РТТ ФТ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ в категории до 13 лет.
IMG_6185.JPG

В четверг в матче 1/8 финала Полина Орлова (тренер Александр Златоустов), завершившая предварительный этап на 2-м месте группы №5, встречалась с 8-й сеяной на соревнованиях москвичкой Екатериной Доценко. Игрок по программе "Авангард" добилась трудовой победы в двух партиях со счетом 6/3, 6/4.

За выход в полуфинал в пятницу Полина поборется с №3 посева на чемпионате страны Евой Калядиной из Орска.

"Счет сегодняшнего матча по игре, был шанс завершить и второй сет со счетом 6/3, но, наверное, играем пока не на своем максимуме, - поделился впечатлениями от показываемого на первенстве тенниса своей подопечной Александр Златоустов, который находится со своей ученицей в Казани. - Вчера Полина провела сильный матч, была более собрана. На сегодняшний день у Полины настрой - максимальный, теннис - хорошего уровня. Пока у нее не получается полностью выполнить все тренерские установки, 100% придерживаться плана на игру.

Вообще, все матчи на турнире довольно продолжительные, борьба в них упорная. Ну, во-первых, все-таки играем на грунте. К тому же уже стадия 1/8 турнира, соперницы все равные по уровню. Из групп вышли, кому это и положено. В принципе, эти матчи в группах, даже в случае поражения, помогают избежать случайностей. Так что в плей-офф вышли все, кто на сегодняшней момент сильнее. Плотность игры очень большая.

Отношением Полины к тренировкам, её спортивным поведением во время матчей я пока не совсем доволен. Сейчас усиленно работаем над этим аспектом. Завтра нам снова предстоит очень трудный матч против Калядиной, которая предпочитает играть в оборонительный теннис, плюс соперница на года старше Полины. Так что предвижу упорную борьбу".

В парном разряде посеянный 4-м дуэт Полины Орловой и Марии Масляковой из Рязани путевку в завтрашний полуфинал первенства сегодня оспорит в противостоянии с парой Лидия Фадеева/Алёна Харченко (обе - Москва).

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Ксения Зайцева вышла в четвертьфинал Roland Garros Junior Championships в паре
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ