Главная | Новости | Полина Орлова вышла в полуфинал турнира РТТ I А "КУБОК ПАМЯТИ"

Полина Орлова вышла в полуфинал турнира РТТ I А "КУБОК ПАМЯТИ"

22 мая 2024
Студенты Академии Александра Островского в Химках успешно выступают на турнирах РТТ и TE, в которых на этой неделе принимают участие.

Полина Орлова (тренер Александр Златоустов) не без труда вышла в полуфинал проходящего в Москве турнира РТТ I А «Всероссийские соревнования "КУБОК ПАМЯТИ" (квалификация спортсменов не ниже I юн. разряда) в категории до 15 лет. В среду в матче 1/4 финала 8-я сеяная Орлова встречалась с №2 посева Алисой Терентьевой из Ярославля. Игрок программы "Авангард" вырвала победу в упорной борьбе в трех партиях со счетом 6/3, 6/7(4), 6/4. Поединок длился 3 часа 16 минут.

Стоит отметить, что наша теннисистка могла и не доводить дело до решающего сета, однако во втором при счете 4/5 и 15-40 на подаче соперницы не смогла реализовать двойной матчбол. В решающей партии Орлова вновь едва не позволила Терентьевой вернуться в игру, при счете 5/2 отдав два гейма подряд. Но в 10-м гейме, "под ноль" выиграв свою подачу, Полина поставила-таки во встрече победную точку.

За выход в финал в четверг Полина Орлова поборется с 4-й ракеткой соревнований москвичкой Алёной Харченко.

Вероника Троицкая (тренер Александр Шатакишвили) вышла в четвертьфинал проходящего в Баку турнира 14&U Tennis Europe 3 cat. Tournaments Devoted to the Memory of Haydar Aliyev. В сегодняшнем матче второго раунда 6-я сеяная в столице Азербайджана "академик" выясняла отношения с представительницей Казахстана, Софией Малышевой и одержала более чем убедительную победу в двух сетах со счетом 6/1, 6/0.

Путевку в полуфинал в четверг Вероника Троицкая оспорит в противостоянии со 2-м номером посева теннисисткой из Чехии Луцией Вавровой.

Андрей Пикулин (тренер Егор Кузлянов) преодолел барьер второго раунда проходящего в Чолпон-Ата (Киргизия) турнира ITF J30 ISSYK-KUL 2024. В сегодняшнем матче Андрей отдал всего один гейм в противостоянии с казахским теннисистом Ассаном Сармановым. Итоговая победа "академика" - 6/0, 6/1.

Соперником Андрея Пикулина по завтрашнему поединку 1/4 финала будет его соотечественник Даниил Овчаренко.

Приглашаем на праздник "Студент года" в Академию 25 мая!