Главная | Новости | Полина Орлова победила на своем дебютном турнире ТЕ, выиграв титул в паре

Полина Орлова победила на своем дебютном турнире ТЕ, выиграв титул в паре

27 марта 2023
Студентка Академии Александра Островского в Химках, Полина Орлова завоевала титул победительницы на своем дебютном турнире Tennis Europe, выиграв в парном разряде TЕ1 SOUL CUP U12, который прошел в Стамбуле (Турция) на прошлой неделе.
Полина Орлова и Елизавета Налесник
В воскресенье, 26 марта в финале игрок по программе "Авангард" Полина Орлова (тренер Александр Златоустов) вместе с соотечественницей Елизаветой Налесник встречались с дуэтом хозяек корта в составе Серра Хасанбасоглу/Нехир Сай и уверенно победили в двух партиях со счетом 6/1, 6/4.

Поздравляем Полину Орлову, её личного тренера Александра Златоустова и всю команду "академика" с этим достижением!

Отметим, что в одиночке пробившаяся через сито квалификации Полина Орлова остановилась в шаге от выхода в полуфинал, в напряженном поединке 1/4 финала уступив израильтянке Офир Манхард - 2/6, 7/6(4), 4/6.

Даниил Богатов и Марат Салбиев
Даниил Богатов (тренер Тимур Салбиев) и Марат Салбиев (тренер Георгий Салбиев) стали серебряными призерами в парном разряде завершившегося в воскресенье, 26 марта в Анталье (Турция) турнира ITF J60 MTA OPEN. Седьмые сеяные россияне в решающей встрече в упорной борьбе уступили №2 посева, дуэту из Турции в составе Кемаль-Арда Каракас/Мехмет-Онур Тургут - 5/7, 6/7(1). Стоит отметить, что днем ранее наши ребята на чемпионском тай-брейке вырвали победу в лидеров посева, пары Эмирхан Булут/Павел Маринов (Турция/Болгария, 1) - 3/6, 6/3, 12-10.

Наши поздравления Даниилу Богатову и Марату Салбиеву, а также командам игроков во главе с тренерами, соответственно, Тимуром и Георгием Салбиевыми, с занятым вторым местом на турнире ITF Juniors!

В одиночном разряде 4-й сеяный Даниил Богатов не смог преодолеть четвертьфинальный барьер, потерпев поражение в пятницу от №5 посева турка Хайдара Сем Гокпинара - 1/6, 1/6.

Анастасия Ефремова (тренер Татьяна Соловьёва) заняла второе место на состоявшемся на прошлой неделе в подмосковной Истре турнире РТТ II Б Кубок "Жемчужины Подмосковья" в категории до 17 лет. В пятницу в финале вторая сеяная игрок по программе JTT Team встречалась с №3 посева москвичкой Полиной Вимба и уступила в двух партиях со счетом 4/6, 2/6.

Поздравляем Анастасию Ефремову, её личного тренера Татьяну Соловьёву и команду теннисистки с попаданием в призеры турнира РТТ!

Елизавета Привалова
Елизавета Привалова (тренер Владимир Лавров) стала бронзовым призером в одиночном разряде и миксте на турнире РТТ III А "Весеннее первенство Тульской области" в категории до 15 лет. В матче за третье место одиночки 5-я сеяная "академик" переиграла - 6/4, 6/2 - Софию Счастливую из подмосковного Серпухова.

В миксте уроженка Тулы Елизавета Привалова завоевала бронзовые награды соревнований вместе с земляком, Леонидом Бадаловым. В "малом" финале 3-и ракетки турнира Привалова и Бадалов взяли верх над дуэтом в составе София Счастливая/Матвей Суринов (Серпухов/Саров) - 7/6(4), 7/5.

Наши поздравления Елизавете Приваловой и её команде во главе с наставником, Владимиром Лавроым с показанными результатами на турнире РТТ в Туле!