Главная | Новости | Дебютный титул Полины Орловой в одиночке турниров TE!

Дебютный титул Полины Орловой в одиночке турниров TE!

23 апреля 2023
Студентка Академии Александра Островского в Химках, Полина Орлова на своем втором в карьере турнире под эгидой Tennis Europe завоевала титул в одиночном разряде.

В воскресенье в финале TE1 ATIK 23 APRIL CUP U12 в Анталье (Турция) Полина Орлова (тренер Александр Златоустов) встречалась с хозяйкой корта Зелихой Нил Чукурлуоглу. Игрок по программе "Авангард", которая в месяц назад в Стамбуле на своем первом в карьере турнире Tennis Europe - TЕ1 SOUL CUP U12 завоевала титул в парном разряде, а в одиночке дошла до 1/4 финала, добыла волевую победу, сломив сопротивление соперницы в третьем, решающем сете - 5/7, 6/2, 6/1.

Поздравляем Полину Орлову, её личного тренера Александра Златоустова и всю команду спортсменки с этим достижением!

Остается добавить, что в парном разряде "академик" остановилась в шаге от выхода в финал, уступив вместе с соотечественницей Валерией Тимофеевой в матче 1/2 финала.

Еще одна "авангардистка" Ева Калядина (тренер Юлия Павлова) стала серебряным призером завершившегося сегодня в Белграде турнира TE2 Aqua Gala CUP 2023 U14. В полуфинале накануне 6-я сеяная Ева провела просто образцово-показательную встречу, повесив "баранки" - 6/0, 6/0 - 3-й ракетке соревнований немке Лилли Беккер. В титульном поединке в воскресенье Калядина сражалась с лидером посева болгарской теннисисткой Элеонорой Тоневой и уступила в двух партиях со счетом 2/6, 4/6.

Наши поздравления Еве Калядиной, и всей команде "академика" во главе с её наставником Юлией Павловой с попаданием в призеры турнира Tennis Europe!

В парном разряде посеянные первыми будущие финалистки одиночного турнира добрались до полуфинальной стадии.

Старший "академик", Софья Мартьянова (тренер Тимур Салбиев) завоевала титул по итогам выступления на турнире в Белоруссии - РТТ II Б ""Кубок Солнечного" в категории до 17 лет. В финале одиночного разряда 5-я сеяная Софья со счетом 6/0, 6/4 уверенно переиграла №3 посева Лёлю Макарову из Иркутска.

Поздравляем Софью Мартьянову, её личного тренера Тимура Салбиева и всю команду теннисистки с убедительной победой на турнире Российского теннисного тура!

Первый успех Амелии Кононенко на турнирах TE, и сразу победный дубль!