Главная | Новости | "Академик" - абсолютная победительница ITF J200 в Гонконге!

"Академик" - абсолютная победительница ITF J200 в Гонконге!

3 ноября 2023
А кто ею станет, студентки Академии Александра Островского в Химках, Дарья Шадчнева и Виктория Милованова решат в субботу в очном противостоянии в финале одиночного разряда турнира ITF J200 HONG KONG ITF WORLD TENNIS TOUR JUNIOR.
IMG_1806.JPG
Победительницы турнира ITF J200 в Гонконге в парном разряде Виктория Милованова (слева) и Дарья Шадчнева в субботу разыграют титул в одиночке
В сегодняшних полуфиналах соревнований подопечные тренера-преподавателя Академии Георгия Салбиева, Дарья Шадчнева и Виктория Милованова одержали достаточно уверенные победы в двух сетах. Четвертая сеяная Виктория Милованова со счетом 6/1, 7/5 нанесла поражение лидеру посева, китаянке Чжан Жунхан.

А Дарья Шадчнева к недовольству зрителей убрала со своего пути в финал другого фаворита, в лице второй ракетки турнира хозяйки корта Лидии Подгоричани, выиграв дважды по 6/4.

IMG_1807.JPG
Победительницы турнира ITF J200 в Гонконге "академики" Виктория Милованова и Дарья Шадчнева и финалистки турнира ITF J200 в Гонконге во время церемонии награждения
Чуть позже сегодня "академики" отпраздновали успех в парном разряде, где будучи 4-ми сеяными на чемпионском тай-брейке одолели лидеров посева, дуэт в составе Ван И Вень/Чжан Жунхань (Тайвань/Китай) - 6/4, 3/6, 10-3.

Так что в субботу одной из россиянок предстоит поднять над головой свой первый в карьере чемпионский трофей на турнирах категории ITF J200, причем сразу в ранге его абсолютной победительницы!

Поздравляем Викторию Милованову, Дарью Шадчневу, а также их команды во главе наставником, Георгием Салбиевым с завоеванным титулом на турнире ITF J200 в Гонконге.

И финале одиночки между ними в субботу пусть победит сильнейшая!..

IMG_1809.jpg
Ангелика Кононенко
Вместе с тем, младший "академик" Ангелика Кононенко (тренер Егор Шалдунов) впервые попала в число призеров регулярного (недельного) турнира Российского теннисного тура. В сегодняшнем финале прошедшего в столице турнира РТТ VI Б «Первенство МОСТЕННИС на призы TENNIS LIFE» 9-10 лет не попавшая в число сеяных игроков "авангардистка" встречалась с №4 посева Викторией Королёвой из подмосковной Балашихи. Ангелика выиграла в двух партиях со счетом 5/3, 4/2.

IMG_1810.jpg

Наши поздравления Ангелике Кононенко, её личному тренеру Егору Шалдунову и всей команде студентки Академии с этим достижением, а также с вручением ей специально учрежденной организаторами награды "За образцовое поведение"!

На другом московском турнире РТТ VI Б "Первенство п. Мосрентген - Кубок Спортмастер ПРО-3" этап в категории 9-10 лет еще один студент программы "Авангард" Кирилл Александров (тренер Никита Погребатько) занял итоговое второе место. В пятничном финале второй сеяный "академик" должен был встречаться с лидером посева Прохором Закурдаевым (Ижевск). Но, к сожалению, по состоянию здоровья Кирилл был вынужден сняться с матча за титул.

Тем не менее, поздравляем Кирилла Александрова, его команду во главе с наставником Никитой Погребатько с попаданием в число призеров турнира РТТ в Москве!

PHOTO-2023-11-03-15-23-54.jpg
Серебряный призер турнира в Истре "академик" Татьяна Головина на второй ступени пьедестала почета
Татьяна Головина (тренер Сергей Ларионов) стала серебряным призером завершившегося в пятницу, 3 ноября в подмосковной Истре турнира РТТ III Б «Кубок "Жемчужины Подмосковья" в категории до 15 лет. В сегодняшнем финале первая сеяная "академик" в упорной борьбе в трех партиях уступила москвичке Софии Глушенковой - 6/4, 1/6, 2/6.

Наши поздравления Татьяне Головиной, её личному тренеру Сергею Ларионову и всей команде спортсменки со вторым занятым местом на турнире РТТ в Истре!

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

ITF
Анна Пушкарёва уверенно стартовала на TE 2023 Tennis Europe Junior Masters U14
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ