Главная | Новости | Титулы Макаровой и Кононенко на турнирах РТТ и TE

Титулы Макаровой и Кононенко на турнирах РТТ и TE

20 мая 2024
Студентки Академии Александра Островского в Химках на прошлой неделе стали победителями и призерами турниров РТТ и TE, в которых принимали участие.
Марта-Мария Макарова вместе со своим наставником Татьяной Соловьевой
Марта-Мария Макарова (тренер Татьяна Соловьёва) в Рязани на турнире РТТ I А Всероссийские соревнования "КУБОК ОЗЕРОВА"(квалификация спортсменов не ниже II разряда) в категории до 19 лет стала победительницей в одиночном и бронзовым призером в парном разрядах.

IMG_2615.JPG
Победительница турнира в одиночке "академик" Марта-Мария Макарова (справа) и финалистка Александра Малова на церемонии награждения
В финале одиночки 7-я сеяная "академик" встречалась с №3 посева, бывшей студенткой Академии, Александрой Маловой. Марта-Мария взяла верх в двух партиях со счетом 7/5, 6/3.

В матче за третье место парного разряда 4-е сеяные Марта-Мария Макарова и местная теннисистка Маргарита Титова со счетом 6/2, 7/5 нанесли поражение дуэту в составе Дарья Бочкова/Кира Плешивцева (обе - Москва).

Поздравляем Марту-Марию Макарову, её наставника Татьяна Соловьёву и всю команду "академика" с показанными результатами!

Амелия Кононенко
Амелия Кононенко (тренер Александр Златоустов) в полной мере подтвердила статус главного фаворита завершившегося в воскресенье в венгерском городке Модьород турнира TE3 Mogyorod Open U14. Игрок программы "Авангард" прошла весь турнирный путь к титулу без потерь (проигранных сетов) и в финале со счетом 6/3, 6/2 победила хозяйку корта, 8-ю сеяную Зиту Жиклай.

Наши поздравления Амелии Кононенко, её личному тренеру Александру Златоустову и команде спортсменки с этим достижением!

Остается добавить, что в парном разряде Кононенко участия не принимала.

Стефания Щукина
Стефания Щукина (тренер Ирина Доронина) стала серебряным призером прошедшего в Москве турнира РТТ VI Б "Майский день" в категории 9-10 лет. В пятничном финале 2-я сеяная игрок программы Pre Avant Garde со счетом 3/5, 0/4 проиграла лидеру посева Анастасии Викуловой из Барнаула.

Поздравляем Стефанию Щукину, её наставника и команду теннисистки с попаданием в число призеров турнира РТТ в Москве!

София Васильева
Еще одна подопечная тренера Ирины Дорониной и еще одна студентка этой программы София Васильева заняла второе место на турнире РТТ в Москве. В титульном матче РТТ VI Б "Первенство п. Мосрентген - Кубок Спортмастер ПРО" в категории 9-10 лет вторая сеяная Соня со счетом 0/4, 0/4 уступила главному фавориту хозяйке корта Есении Пальчиковской.

Наши поздравления Софии Васильевой и её команде с занятым вторым местом на турнире РТТ в Москве!