Главная | Новости | Ксения Зайцева поборется за место в 1/4 финала турнира ITF W50 в Таиланде

Ксения Зайцева поборется за место в 1/4 финала турнира ITF W50 в Таиланде

10 января 2024
Игрок Академии Александра Островского в Химках, Ксения Зайцева в четверг проведет матч за выход в четвертьфинал одиночного разряда проходящего в Таиланде турнира ITF W50 NONTHABURI ITF PRO CIRCUIT PRESENTED BY SAT (1).

Во вторник на старте соревнований Ксения Зайцева (тренер Александр Златоустов) встречалась с 7-й сеяной на кортах Таиланда теннисисткой из Греции, Сапфо Сакеллариди. Игрок программы "Резидент Академии" одержала достаточно уверенную победу в двух партиях со счетом 6/4, 6/1.

Соперницей Ксении Зайцевой во втором раунде завтра будет пробившаяся через сито квалификации японская спортсменка Саяка Иши.

В парном разряде турнира Ксения Зайцева вступила в борьбу за трофей в среду. Россиянка и чешка Анна Сискова в матче 1/4 финала сегодня на чемпионском тай-брейке вырвали победу у посеянного под 3-м номером дуэта в составе Далилы Якупович из Словении и представительницы Латвии Дианы Марцинкевич - 6/3, 2/6, 10-5.

Кстати, Якупович в одиночке посеяна первой, и в случае побед россиянки и словенки в завтрашних поединках, их пути пересекутся в четвертьфинале.

За место в полуфинале парного разряда в четверг Ксения Зайцева и Анна Сискова поведут борьбу с хозяйками корта, парой Пуннин Ковапитуктед/Тасапорн Накло (WC).