Главная | Новости | Ева Калядина вышла во 2-й раунд TE2 Alfa TI Cup U14 в Будапеште

Ева Калядина вышла во 2-й раунд TE2 Alfa TI Cup U14 в Будапеште

24 мая 2023
Студенты Академии Александра Островского в Химках на этой неделе принимают участие в турнирах, как на международном, так и национальном уровнях.
IMG_8484.jpg

Ева Калядина (тренер Юлия Павлова) без труда вышла во второй раунд в одиночном разряде проходящего в столице Венгрии турнира TE2 Alfa TI Cup U14. В среду 6-я сеяная игрок по программе "Авангард" выясняла отношения с хозяйкой корта Лаурой-Лизой Фицель и добилась уверенной победы в двух партиях со счетом 6/2, 6/2.

За выход в 1/4 финала в четверг Ева Калядина, которая с 1 июня 2023 г. перейдет в программу JTT Team, поспорит с "квалифаем" из Словакии Сарой Стейнеровой. Так что особых сложностей у "академика" в предстоящей встрече, судя во всему, также возникнуть не должно.

Савелий Рыбкин (тренер Александр Златоустов) в Кыргызстане до сих пор не может доиграть свой матч первого раунда J30 CHOLPON-ATA CHOLPON-ATA OPEN CUP-2 2023, из-за непогоды растянувшийся уже на три дня. На старте 3-й сеяный игрок по программе YOUNG PROS, который на прошлой неделе на первом из турниров здесь же завоевал свой дебютный в карьере титул на соревнованиях под эгидой ITF Juniors, встречается c Арсением Требухиным из Казахстана. В понедельник соперники успели провести на корте 6 геймов, и матч был приостановлен при счете 3/3 из-за начавшегося ливня. Сегодня теннисисты успели сыграть еще по два гейма на своих подачах, и при счете 5/5 вновь из-за разыгравшейся стихии ушли в подтрибунное помещение. Таким образом, все недоигранные поединки стартового раунда будут, по возможности, завершены уже в четверг, если, конечно, смилостивится "Небесная канцелярия".

Весьма велика вероятность того, что в оставшиеся дни турнира участникам предстоит играть по два матча, а соревнования в парном разряде организаторами и вовсе будут отменены.

В то же время Тимур Даутов (тренер Егор Кузлянов) в понедельник успел уложиться до дождя, проиграв свой матч стартового раунда №8 посева, другому казахстанскому теннисисту Темирлану Кариму - 2/6, 0/6.

Даниил Богатов (тренер Тимур Салбиев) и Марат Салбиев (тренер Георгий Салбиев) завершили выступление на первом из запланированных в Тбилиси турниров ITF Juniors. В среду в поединках 2-го круга J30 TBILISI MZIURI CUP" 2023 1-й и 5-й сеяные Даниил и Марат уступили израильтянам, соответственно, Омеру Шахару (7) - 1/6, 6/4, 3/6 и Сниру Морагу - 4/6, 3/6.

Потерпели ребята поражение и в парном разряде соревнований.

Роман Кульпин (тренер Сергей Ларионов) получил второй номер посева от организаторов проходящего на этой неделе на столичных кортах НТЦ им. Х.А. Самаранча турнира РТТ I А «Всероссийские соревнования "КУБОК ПАМЯТИ"(квалификация спортсменов не ниже I юн. разряда) в категории до 15 лет. На старте "авангардист" в "академическом" дерби выиграл у Сергея Галицких (тренер Александр Спирин) - 6/0, 6/1. А сегодня в матче за выход в четвертьфинал победил Алексея Ильина (Павловский Посад) - 6/2, 6/3.

Путевку в полуфинал в четверг Роман Кульпин разыграет в противостоянии со Степаном Большаковым (Москва).

В сетке у девушек студентка "Авангарда" Полина Орлова (тренер Александр Златоустов) сходу попала на лидера посева, москвичку Екатерину Мацко и, несмотря достойную игру и упорное сопротивление, все же уступила сопернице в трех партиях - 6/1, 1/6, 3/6.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Приглашаем к участию в турнирах ЛТЛ - 27 мая!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ