Главная | Новости | Титулы Галицких, Нечаевой и другие достижения "академиков" прошлой недели

Титулы Галицких, Нечаевой и другие достижения "академиков" прошлой недели

13 мая 2024
Студенты Академии Александра Островского в Химках на прошлой неделе стали победителями и призерами турниров РТТ и TE, в которых принимали участие.
c34e4a67-265d-491f-9c95-03e95f3cd85c.JPG

Сергей Галицких (тренер Александр Спирин) стал победителем в одиночном разряде и серебряным призером в миксте на турнире РТТ III A "Первенство Астраханской области" в категории до 19 лет. В финале 4-й сеяный "академик" добыл волевую победу в поединке с лидером посева Владимиром Лепилиным из Волгограда. Итоговый счет - 3/6, 6/3, 6/0.

В миксте Сергей Галицких разделил серебро вместе с Мирославой Лахновой из Челябинска. В титульном матче вторые сеяные Галицких и Лахнова со счетом 4/6, 2/6 уступили главным фаворитам соревнований дуэту в составе Софья Шарипова/Александр Константинов (Рязань/Волгоград, 1).

Отметим также, что на позапрошлой неделе Сергей здесь же стал лучшим по итогам выступления в миксте на турнире в категории до 17 лет.

Поздравляем Сергея Галицких, его наставника Александра Спирина и всю команду спортсмена с этими достижениями!

Наталья Нечаева (тренер Алексей Павлов) завоевала титул на прошедшем во Владивостоке домашнем турнире РТТ III А "Первенство Приморского края - "Кубок Славда", памяти Ю.М.Серебрякова" в категории до 17 лет. В финале представляющая в Туре этот город 3-я сеяная "академик" со счетом 6/4, 6/2 взяла верх над Дианой Третьяковой (Хабаровск, 4).

Поздравляем Наталью Нечаеву и команду теннисистки во главе с её личным тренером Алексеем Павловым с победой на турнире РТТ!

Мария Маркевич (тренер Егор Кузлянов) заняла второе место по итогам выступления на турнире в Армении - TE3 TBC U16 в парном разряде. В финале россиянки, две Марии - Григорьева и Маркевич со счетом 4/6, 1/6 потерпели поражение от местных теннисисток, дуэта Мария Азизян/Софи Гидачян.

Наши поздравления Марии Маркевич, её команде во главе с личным тренером Егором Кузляновым с попаданием в число призеров турнира Tennis Europe в Армении!

Остается добавить, что в одиночке "академик" на старте проиграла хозяйке корта Марии Азизян - 1/6, 3/6.

2fda4f36-9b5b-4cd7-9f56-892742b3322b.JPG

Иван Чугунов (тренер Егор Шалдунов) стал серебряным призером по итогам завершившегося в Пятигорске турнира РТТ III A "Первенство Ставропольского края" в категории до 13 лет. В финале 4-й сеяный игрок программы "Авангард" со счетом 6/4, 0/6, 2/6 уступил №3 посева Кириллу Аксёнову из Ижевска. Стоит отметить, что в полуфинале Иван выбил из борьбы - 6/3, 6/4 - первую ракетку соревнований москвича Мартина Михайлова.

Поздравляем Ивана Чугунова, его наставника Егора Шалдунова и всю команду "академика" с показанным результатом на турнире РТТ в Пятигорске!