Главная | Новости | "Академический" финал на турнире РТТ I A в Когалыме!

"Академический" финал на турнире РТТ I A в Когалыме!

25 января 2024
"Академики" Анна Чучилина и Мария Терпелюк в пятницу в очном противостоянии разыграют титул победительницы одиночного турнира РТТ I A «Всероссийские соревнования "Юные звёзды Западной Сибири" в категории до 13 лет.
PHOTO-2024-01-25-16-18-10.jpg

Причем обе наши теннисистки на полуфинальной стадии расправились с главными фаворитами соревнований, 1-й и 2-й ракетками турнира.

В четверг в своем полуфинале третья сеяная Анна Чучилина (тренер Александр Златоустов) встречалась с лидером посева Василисой Марченко из Томска. Аня добыла красивую волевую победу, дожав соперницу в третьем, решающем сете - 2/6, 6/3, 7/5.

В другом полуфинале 4-я сеяная Мария Терпелюк (тренер Татьяна Соловьёва) за путевку в финал схлестнулась с москвичкой Александрой Порошиной (№2 посева). Игрок программы "Авангард" Мария Терпелюк свою задачу выхода в финал решила достаточно быстро, уверенно победив - 6/2, 6/3.

Таким образом, завтра нас с вами ждет "академический" финал. И пусть победит сильнейшая!..

Между тем Екатерина Тупицына (тренер Алексей Павлов) вышла в полуфинал в одиночном разряде проходящего в Дубае турнира ITF J100 DUBAI 2ND UAE ITF JUNIOR 2024. В четверг игрок программы JTT Team выясняла отношения с соотечественницей, 5-й ракеткой соревнований Миланой Сафиуллиной и добилась убедительной победы - 6/0, 6/3.

За выход в финал в пятницу Екатерина Тупицына поборется с Луной Ивкович (Хорватия, 7).

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Екатерина Тупицына - в 1/4 финала ITF J100 DUBAI 2ND UAE ITF JUNIOR 2024
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ