Главная | Новости | Богатов, Грецкий, Перельман - в 1/4 финала турнира ITF в Анталии

Богатов, Грецкий, Перельман - в 1/4 финала турнира ITF в Анталии

8 февраля 2024
Студенты Академии Александра Островского в Химках, Даниил Богатов, Иван Грецкий и Анна Перельман вышли в четвертьфинал в одиночном разряде проходящего в Анталии (Турция) турнира ITF J60 MTA OPEN ANTALYA.
IMG_9303.jpg

В сегодняшнем матче 3-го раунда третий сеяный Даниил Богатов (тренер Тимур Салбиев) играл с казахстанским спортсменом Даниэлем Тазабековым. Эта встреча завершилась уверенной победой нашего теннисиста - 6/2, 6/3.

За выход в полуфинал в пятницу Даниил Богатов поспорит с №5 посева, хозяином корта Эмирханом Булутом.

В сетке у девушек 10-я ракетка соревнований Анна Перельман (тренер Алексей Павлов) в четверг не оставила шансов местной теннисистке, 7-й сеяной Симай Келес, выиграв - 6/2, 6/3. Путевку в полуфинал в пятницу игрок программы JTT Team оспорит в противостоянии с еще одной представительницей Турции, Дефне Асланбас.

Меньше всех сегодня на корте времени провел лидер посева Иван Грецкий (тренер Тимур Салбиев) - всего один сыгранный гейм, и тот оказался для "академика" победным. Дело в том, что его соперник, Чемил Тугра Дуран (Турция, 14) при счете 1/0 в пользу россиянина из-за повреждения снялся с матча.

Соперником Ивана Грецкого в завтрашней битве за место в полуфинале будет австриец Александр Гшель (10).

В парном разряде главные фавориты соревнований Даниил Богатов и Иван Грецкий в четверг достигли стадии полуфинала, где в пятницу сыграют с дуэтом в составе Дорук Чаликоглу/Чаган Эфе Туфекчи (Турция, 5).

Марта-Мария Макарова (тренер Татьяна Соловьёва), увы, остановилась в шаге от выхода в полуфинал в одиночном разряде проходящего в Рязани турнира РТТ I А Всероссийские соревнования "Кубок Рязанского Кремля" (квалификация спортсменов не ниже III разряда) в категории до 17 лет. Сегодня 5-я сеяная Марта-Мария упустила победу в поединке с №4 посева хозяйкой корта Арианой Дзоблаевой - 6/0, 5/7, 2/6.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Очередные победы "академиков" в матчах турниров ITF и РТТ
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ