Главная | Новости | Турниры ЛТЛ. Снова ушли за полночь!

Турниры ЛТЛ. Снова ушли за полночь!

18 марта 2024
На кортах Академии Александра Островского в Химках 16 и 17 марта были разыграны призы очередных турниров Любительской теннисной лиги (ЛТЛ). В субботу прошли мужская и женская одиночки Challenger, а в воскресенье - традиционный мужской турнир категории Tour.
f197c1ed-aafe-44d2-b011-806ed0f4ec27.JPG

Тридцать пять спортсменов-любителей из Обнинска, Сербии, Москвы и Химок приняли участие в турнирах категории Challenger.

14 девушек в 4 группах определили участниц основного турнира. В итоге, Елена Полетаева (Обнинск), одержав уверенные победы 4/1 над Яной Груховой в 1/2 и Светланой Шаповал 4/0 в финале, стала чемпионкой.

44622e35-d1b1-4033-ae88-49dabd1af26f.JPG

Дебютантка серии Яна на третьем месте. Доптурнир остался за Риммой Скрябиной - 4/3 в финале против Анастасии Сазоновой.

b8e60c18-4757-490f-9c33-f8b429555b6b.JPG

Мужской турнир собрал 21 участника и закончился он традиционно за полночь. Лидеры (по рейтингу) Урош Лазаревич и Андрей Храбров с большим трудом прошли в полуфинал - по 4/3 в матчах против Армена Асатряна и Егора Манина.

В 1/2 финала Урош сыграл 4/1 против Михаила Торгашина, а Андрей выиграл - 4/0 у Константина Степанова. В финале удачнее атаковал Андрей -4/1- Чемпион!

"Бронза" у Константина - 4/2 против Михаила! Доптурнир после 3-х побед за Сергеем Мишуковым!

Благодарю за интересный, разнообразный теннис! Ждём на следующих наших турнирах!

В воскресенье состоялся очередной одиночный турнир категории Tour. Состав получился очень ровный, большинство игроков могли претендовать на победу и не удивительно, что все финальные матчи вышли очень интересные и затяжные.

Победителем стал Сергей Иванов.

Напомним, Сергей лидер по титулам на грунте в прошлом сезоне, выиграл 7 турниров нашей лиги!
В группе за 1 место в упорной борьбе переиграл Максима Горбачёва 7/6(8/6), затем в полуфинале победил Дмитрия Зиненко 6/4, в финале вновь встретился с Максимом, как и в группе, победитель определился только на тай-брейке - итог 7/6(4), Сергей выигрывает первый титул в этом сезоне на грунте. Начало положено.

Финалист - Максим Горбачёв. Отличное выступление! В группе чуть-чуть не хватило, чтоб выйти с первого места, в 1/4 финала обыграл Александра Ильина 6/3, а в полуфинале с таким же счётом обыграл первого сеяного Кирилла Бабайцева.

Третье место занял Кирилл Бабайцев. В этом сезоне Кирилл показывает отличные результаты. Ещё одно призовое место в копилку трофеев. В группе за 1 место смог переиграть Вячеслава Телицына 7/5, а в решающем упорном матче за 3-е место победил Дмитрия Зиненко 7/5.

Победитель доптурнира - Артём Муравьёв. В группе Артём показал очень скромный результат, а вот в "допе" по настоящему раскрылся - обыграл Михаила Семенко 6/2 и победил Вячеслава Телицына - 6/4.

Поздравляем победителя и всех призёров!

Всем спасибо за участие и дружественную атмосферу на кортах!

В следующее воскресенье 24 марта у нас в Академии Александра Островского состоится одиночный турнир категории Tour, начало в 10:00. Welcome!

"Академики" заняли 1-е и 2-е места на турнире ЕРТЛ Minitennis 10s в "Зеленом мяче"