Главная | Новости | ЛТЛ. Интереснейшие теннисные баталии на турнирах 15-16 октября!

ЛТЛ. Интереснейшие теннисные баталии на турнирах 15-16 октября!

17 октября 2022
На кортах Академии Александра Островского в Химках 15,16 октября были проведены очередные турниры Любительской теннисной лиги серии "Аматур". В субботу состоялись соревнования в миксте, в воскресенье, традиционно - мужской одиночный турнир.
588a9ae9-43be-4cad-8477-b47b34fd6a4e.JPG

К сожалению, не все заявленные ранее игроки по разным причинам смогли принять участие в турнире, но семь пар в итоге показали зажигательную, азартную и красивую игру.

2cbeb87a-d6f9-472f-bedf-20c400b96dc3.JPG

Лидеры в двух группах (о них позже) предсказуемо вышли в финальный этап с первых мест. А вот за вторые путёвки разгорелась борьба. В Группе "А" Максим Хомяков с юной Валерией Галагановой в часовом матче сумели переиграть - 6/3 Сергея Мартошенко и Ирину Зыкову. В группе "Б", ведя в сете с переменным успехом, лишь на тай-брейке - 7/6 Галина Полетаева и Станислав Крюков были чуть удачливее Алёны Дмитриевой и Станислава Рябцова.

2c8ae9cc-685d-4cc0-b11c-ce04d6816cac.JPG

В полуфиналах вышеназванные участники боролись, но сыгранность лидеров сказалась на результатах: Елизавета Костик/Яков Клочков победили - 6/3 - Максима и Валерию; Галина Садретдинова и Дмитрий Михайлов взяли верх - 6/4 - у Галины и Станислава.

9bd5262c-0bd1-4674-b7bb-94b23a52ce4e.JPG

В финальном матче достаточно уверенно чемпионами стали Галина и Дмитрий 6/1. В матче за «бронзовые» кубки с трудом Галине Полетаевой/Станиславу Крюкову удалось сломить сопротивление Валерии Галагановой и Максима Хомякова - 7/5.

4f3ec2e7-3486-4688-8203-56a75f845434.JPG

Дополнительный турнир, одержав две победы над Ольгой Костиковой/Дмитрием Раковым - 6/1 и Ириной Зыковой/Сергеем Мартошенко - 6/3, заслуженно выиграли новички серии Алёна Дмитриева и Станислав Рябцов!

45cc7496-2d36-4665-9c99-f22fda4a3823.JPG

Благодарю всех за участие в турнире, поздравляю призеров, рад приветствовать новых участников серии - Алёну, Ольгу, Ирину, Валерию и Станислава! До новых встреч!

32b44e3b-8ca9-455c-b923-27a0cb13d7ce.JPG

А в воскресенье прошёл мужской одиночный турнир категории Tour, где первенствовал Игорь Золотарёв. Поздравляем! Это вторая победа Игоря на наших турнирах категории Tour, победа очень достойная и крутая, учитывая состав.

3c68726c-de7c-41d6-8cde-7a0f258c2e94.JPG

Игорь был посеян на турнире под пятым номером, в группе в первом матче неожиданно уверенно обыграл финалиста прошлого турнира Дмитрия Зиненко со счетом 6/0, а во втором матче против первого сеяного Максима Горбачёва, взяв необходимые для выхода из группы с первого места 3 гейма, уступил матч - 3/6. Далее в полуфинале Игорь победил второго сеяного Сергея Рубцова - 6/3, а в финальном матче повесил "баранку" Эдуарду Смагину. Точнее, при счёте 0/5 Эдуард снялся.

f5a92ccd-c7c1-421f-a484-8bcf862ee737.JPG

Вот к чему приводят ежедневные тренировки, убедительная победа, Игорь просто красавчик!

2597988d-0d8b-4832-a890-add5915361a7.JPG

Серебряным призёром турнира стал Эдуард Смагин. Учитывая приличный перерыв не только в турнирной практике, но и в тренировках, выход в финал на этом турнире великолепный результат, очень хорошее выступление. В группе Эдуард переиграл третьего сеяного Дмитрия Сухова - 6/2 и Антона Архипова - 6/3, затем в четвертьфинале взял верх над №1 турнира Максимом Горбачёвым - 6/2, а в полуфинале обыграл четвёртого сеяного Сергея Иванова со счетом 6/1.

e796e033-6ee4-4d7d-afdf-d43633af66b5.JPG

На третью ступень пьедестала почета по итогам турнира поднялся Сергей Иванов. В своей группе Сергей занял 1-е место, одержав победу в упорном матче над Сергеем Рубцовым - 7/5 и выиграв у Евгения Дугина со счетом 6/3, четвертьфинал пропускал, будучи на "иксе". В решающем матче за 3-е место Сергей Иванов вновь встретился с Сергеем Рубцовым, но на этот раз выиграл матч более уверенно - 6/2.

19b4cc78-f774-4687-a536-da73be39b448.JPG

Победителем доптурнира стал Антон Архипов. Если в начале турнира, в группе игра не очень шла, то в "допе" всё, ну или почти всё, получалось очень хорошо. В первом матче Антон в упорнейшей борьбе переиграл Дмитрия Зиненко 7/6, а во втором оказался сильнее Евгения Дугина - 6/2.

Ещё раз поздравляю победителя и всех призёров!

Всем спасибо за интересную, красивую игру и дружественную атмосферу на кортах!

В следующее воскресенье, 23-го октября, у нас на кортах академии Александра Островского состоится мужской одиночный турнир категории Tour, начало в 10:00! Welcome!