Главная | Новости | Турниры ЛТЛ. Прохладный вечер - жаркие матчи...

Турниры ЛТЛ. Прохладный вечер - жаркие матчи...

13 июня 2023
На кортах Академии Александра Островского в Химках в прошлые выходные, 10-11 июня, были разыграны призы турниров Любительской теннисной лиги (ЛТЛ) в женском и мужском одиночных разрядах.
e66a8db5-e8bb-45b2-b1ba-c7c24a13195e.JPG

"Прохладный вечер - жаркие матчи" - так можно охарактеризовать происходящее в субботу на грунтовых кортах академии. Завершающим поединком соревнований среди женщин стал финал доптурнира, где на упорном долгом тай-брейке Галина Полетаева на опыте переиграла активно играющую у сетки Анастасию Серебрякову 12/10! Обеим - нескончаемые аплодисменты и овации!

Лидеры посева достаточно предсказуемо вышли в полуфиналы. Самой заряженной на победу в этот раз была Анастасия Ефимова, активно переигравшая Ольгу Огневу - 6/3. В другом матче Татьяна Брусиловская тоже уверенно взяла сет у Дианы Каюмовой - 6/0, но в  финале не смогла остановить победный настрой Анастасии 1/6, ставшей чемпионкой.

В матче за третье место Диана боролась, но заслуженно победила более опытная Ольга - 6/4. Впервые участвовала у нас Римма Скрябина из Дмитрова. Надеюсь, приобрела опыт и понимание над чем надо поработать.

Спасибо за интересный спортивный летний вечер!

9b480ec1-840f-411c-9823-a587815d632d.JPG

А в воскресенье прошёл турнир в мужском одиночном разряде категории TOUR Любительской Теннисной Лиги "Кубок ЛТЛ", победителем которого стал Кирилл Минеев. Техничная, хорошая игра, второй подряд титул в данной категории! Отличный результат!

69c9ba9d-5241-485d-85a9-ae798cb683c5.JPG

Серебряный призёр - Дмитрий Сухов.

7116426b-1915-460e-86c3-fb235b4c199b.JPG

Очень достойный результат, учитывая длительный перерыв в игровой практике из-за травмы. Кстати, оба игрока на этом турнире стартовали с поражений, Кирилл в равной игре уступил Максиму Пешкову 4/6, а Дмитрий под "0" проиграл Игорю Трякову.

92be9d81-8fb3-4828-b29a-98d50510ca5e.JPG

Но затем собрались и выиграли вторые матчи - Кирилл обыграл Вячеслава Телицына 6/3 и вышел из группы по лучшей разнице выигранных и проигранных геймов с первого места. Дмитрий, в свою очередь, победил Олега Кочнева 6/0 и вышел со второго места в четвертьфинал, где в упорной битве одолел Максима Пешкова - 7/5. Далее в полуфинале Дмитрий ​настолько разыгрался, что уверенно прошёл одного из фаворитов турнира Игоря Золотарёва 6/1. Кирилл в своём полуфинале достаточно уверенно обыграл Игоря Трякова - 6/2, а в финальном матче, также 6/2, взял верх над Дмитрием.

bc806217-7537-4a59-a13d-a6c85e0065e6.JPG

Третье место занял Игорь Золотарёв. Наконец-то, после длительного спада Игорь показал хороший уровень, отличную собранную игру и отличный результат. В группе уверенное первое место с двумя победами. В решающем матче за 3-е место Игорь Золотарёв под "0" обыграл Игоря Трякова.

Игорь Тряков, в свою очередь, тоже показал хорошую игру, в группе занял 1-е место, отдав за два матча всего один гейм. В четвертьфинале переиграл второго сеяного Дмитрия Зиненко 6/2.

e5d586f7-6be8-430b-8e3a-747cdd296f31.JPG

Победитель доптурнира - Олег Кочнев. Очередной кубок победителя "допа" Олег забирает с собой. Хорошая игра в группе, но соперники были очень сильны, выиграть не удалось. А в "допе" Олег в упорной борьбе одолел Антона Заверткина - 7/5, во втором матче должен был играть с Вячеславом Телицыным, но Вячеслав снялся и Олегу была присуждена техническая победа.

Ещё раз поздравляем победителя и всех призёров!

Всем спасибо за классные и интересные матчи!

В следующее воскресенье, 18 июня, у нас в Академии Александра Островского состоится турнир в мужском одиночном разряде категории TOUR, начало в 10:00. Welcome!

Орлова - абсолютная чемпионка России, "академики" - стипендиаты Фонда Ельцина!