Главная | Новости | Рождественский Кубок ЛТЛ. Новая глава "Книги рекордов Гиннесса"

Рождественский Кубок ЛТЛ. Новая глава "Книги рекордов Гиннесса"

9 января 2024
На кортах Академии Александра Островского в Химках в первые выходные 2024 года, 6-7 января, состоялись очередные турниры Любительской теннисной лиги (ЛТЛ). В субботу прошли женский и мужской Challengers, в воскресенье - мужской турнир категории Tour.

Десять девушек и 16 участников мужского турнира собрал "Рождественский кубок" 6 января. Новую главу (как самый активный теннисист Рождественских суток) в "Книгу рекордов Гиннесса" вписала тренирующаяся в Академии, Наталья Александрович, которая одержала 4 победы в женском турнире - в финале у Юлии Котовой из Нижневартовска 4/0.

Затем, плавно перешла в мужской зачёт, сыграв там ещё 4 матча и выйдя в основную сетку!  Ну а 7 января с утра вновь была замечена на кортах Академии...

В матче за 3-е место Диана Каюмова переиграла 4/2 Анну Андреянцеву (обе ААО). Доптурнир выиграла Ольга Костикова - 4/1 победа над Еленой Щёголевой.

"Бронзу" здесь разыграли Ксения Спицына (Санкт-Петербург) и Мария Басханова (Тюмень) - 4/3.

В 4-х группах мужского турнира определились участники "основы" и "допа".

Итоги матчей 1/4 финала:

Олег Гнездилов - Роман Пушин - 4/2; Вячеслав Отраднов - Игорь Тряков - 4/0; Андрей Моисеев - Павел Угланов - 4/2; Андрей Храбров - Антон Заверткин - 4/3.

В полуфиналах Олег был терпеливее и надёжнее Вячеслава - 4/1, а в матче двух Андреев сказался опыт Моисеева - 4/1. Упорные розыгрыши финала не отражают финальный счёт 4/0 в пользу Андрея Моисеева.

А вот уверенная и напористая игра Вячеслава против другого Андрея принесла 4/0 и заслуженную "бронзу".

Доптурнир выиграл набирающий уверенность от турнира к турниру Алексей Милов (ААО).

Благодарю всех за позитив, эмоции и спортивно-праздничный задор.

637b93a8-fc51-448d-bb35-9d5a8c897634.JPG

Состав воскресного турнира категории Tour получился очень сильным: почти половина игроков была из 1-й категории, так что по факту был практически "Мастерс"...

371d503e-93ea-455a-bf8b-2d1ce4a1e03f.JPG

Победителем стал Кирилл Минеев!

ead4c539-e223-452b-bd81-4772ac5fdfe3.JPG

В группе за 1-е место в упорной борьбе Кирилл переиграл дебютанта наших турниров Оганеса Кочояна 7/6(4), в 1/4 финала прошёл Игоря Золотарёва 6/1, в полуфинале уверенно победил Максима Иванова 6/1. А вот финал против первого сеяного Дмитрия Абрамова вновь получился очень упорным - Кирилл вырвал победу только на тай-брейке 7/6(4).

fed03c73-3d69-4cd3-b517-1b935e0951fa.JPG

Финалист Дмитрий Абрамов. В группе тоже не обошлось без упорной битвы: сначала он одолел Алексея Баташёва 7/6(5), в 1/4 финала одержал убедительную победу над Дмитрием Ескиным 6/0, а в полуфинале обыграл Оганеса 6/3.

ee9f14f2-9aef-404d-945d-2c6f1be5b1dc.JPG

Третье место - у Максима Иванова. Первое место в своей группе, где "под ноль" он обыграл победителя декабрьского итогового турнира категории Tour Евгения Шевченко. В решающем матче за 3-е место победил Оганеса - 6/1.

3ef48bbc-b85c-4154-80e7-ebee84dcf02f.JPG

Победитель доптурнира - Алексей Баташёв. Отличная игра! В "допе" он победил Евгения Шевченко 6/4, а в финале в равной борьбе переиграл Виктора Гырлю - 7/5.

Всем спасибо за участие и крутые, упорные и интересные матчи!
Поздравляем победителя и всех призёров!

В следующее воскресенье 14 января у нас в Академии Александра Островского состоится одиночный турнир категории Tour. Welcome!