Главная | Новости | Турниры ЛТЛ 3-4 июня. В ожидании хорошей погоды!

Турниры ЛТЛ 3-4 июня. В ожидании хорошей погоды!

5 июня 2023
На кортах Академии Александра Островского в Химках 3, 4 июня, были разыграны призы двух турниров Любительской теннисной лиги (ЛТЛ) и оба в мужском одиночном разряде. К сожалению, из-за плохой погоды они прошли на крытых "хардах".

Первый турнир лета серии ЛТЛ, заявленный как Challenger, по мере поступления заявок плавно перешёл в Tour, чему были совсем не против 12 мужчин-участников. Интересные матчи/результаты начались уже на предварительном этапе. Наш сербский друг Урош Лазаревич (ААО) обыграл первого сеяного Сергея Иванова 6/2 и вышел в "основу", отправив соперника в дополнительный турнир, который впоследствии Сергей убедительно выиграл.

Другой "академик" - Арсений Кирсанов, победив неделю назад в Satellite, так же вошёл в восьмёрку сильнейших. За выход в полуфинал эмоциональный матч выдал опытнейший участник "Аматура" Михаил Савинич, уступив лишь в концовке тай-брейка Андрею Мальеву - 6/7(5).

Уже традиционно финал разыграли Антон Савицкий (ААО) - Андрей Мальцев. 6/2 уверенная победа Антона.

В матче за 3-е место Артём Логинов был сильнее Юрия Старкова 6/1.

Всем спасибо! Ждём погоды для турниров на открытом грунте!

А в воскресенье  прошёл турнир в мужском одиночном разряде категории MASTERS Любительской Теннисной Лиги "Кубок ЛТЛ". Состав получился очень приличный по уровню. Победителем сталь Сергей Тарыгин. Техничная и очень стабильная игра, отличный результат.

Серебряный призёр - Яков Преслер. Главное оружие Якова на корте это мегастабильность и умение читать игру соперника. На данном турнире Яков показал уверенную игру в четвертьфинале против Алексея Атаманца 6/1, затем такую же уверенную игру в полуфинале против Даниила Гришина 6/1.

А вот в финале Сергей обыграл Якова 6/2, был надёжнее в розыгрышах и показал более агрессивную по темпу игру. Кстати, оба игрока были посеяны в одну группу, где Сергей также победил Якова Преслера - 6/0. Далее Сергей в очень интересном и непростом полуфинальном матче одолел Якова Клочкова - 6/4.

Третье место на турнире занял Яков Клочков. Как всегда, отличная игра, но сегодня немного не хватало стабильности.
В четвертьфинале Яков обыграл Антона Савицкого 6/1. А в решающем матче за 3-е место - Даниила Гришина 6/3 С третьего захода получилось!

Тут тоже, как победить и финалист, Даниил и Яков Клочков были посеяны в одну группу, третьим игроком у них в группе был Андрей Матвеев, который, к сожалению, травмировался в первом гейме первого сета и был вынужден сняться с турнира, поэтому было принято решение, что Яков и Даниил играют друг с другом матч из 2-х сетов - тут Даниил оказался сильнее - 6/4, 7/6 (7/5)!

Победитель доптурнира - Кирилл Минеев. Кирилл был посеян в группу с чемпионом и финалистом, показал отличную игру, особенно хорош был матч с Яковом Преслером, но всё же опыта для выхода в основу не хватило и Кирилл ушёл в "доп". Тут в решающем матче он обыграл Вячеслава Телицына 6/1.

Ещё раз поздравляем победителя и всех призёров!

Всем спасибо за участие, интересные матчи и дружественную атмосферу на кортах! В следующее воскресенье, 11-го июня, у нас в Академии Александра Островского состоится турнир в мужском одиночном разряде категории TOUR, начало в 10:00 Welcome!

Итоги турниров ЕРТЛ 10s Minitennis от 4 июня 2023 г.