Главная | Новости | Турниры ЛТЛ от 2 и 3 декабря. Репетиция перед "Мастерсами"...

Турниры ЛТЛ от 2 и 3 декабря. Репетиция перед "Мастерсами"...

4 декабря 2023
На кортах Академии Александра Островского в Химках 2-3 декабря были разыграны призы очередных турниров Любительской теннисной лиги (ЛТЛ). В субботу сильнейшую выявляли женщины, в воскресенье за победу сражались мужчины.

Немногочисленный на этот раз состав женской одиночки, ввиду предстоящих итоговых турниров "Аматура", оказался достаточно сильным в категории Tour.

В полуфинальных матчах по итогам встреч в группах Наталия Присяжнюк в азартной эмоциональной борьбе переиграла дебютантку Лиги Александру Марковскую - 6/2, а Мария Рудницкая очень собранно сыграла с Анной Согомонян - 6/0.

В финале терпеливее и точнее в розыгрышах была Наталия - 6/1. Анна в упорном матче против Александры 6/4 завоевала "бронзу".

В дополнительном турнире первенствовала Татьяна Фёдорова.

Все молодцы, спасибо за эмоции! Ждём на итоговом турнире!

212aaa14-a9aa-4463-bf7b-912ce5cc1373.JPG

А в воскресенье прошёл мужской одиночный турнир категории TOUR, победителем которого стал Тимур Джимбинов.

ba9c4da4-d7ae-44d4-a3c5-e406d5bb04c2.JPG

Первый выигранный турнир в академии в этом сезоне. Сегодня Тимур играл очень уверенно и надёжно.

5348a95d-f321-44e4-a4b8-e6569b03b26d.JPG

В группе выиграл оба матча, разогрелся, и в плей-офф его уже очень сложно было остановить - в 1/4 финала победил Максима Исайкина - 6/1, в полуфинале переиграл одного из фаворитов турнира Вячеслава Телицына 6/3, а в финале был сильнее претендента номер 1 на победу Максима Горбачёва - 6/1.

0b3ec974-73d5-4ecd-a70b-c142bd1f594b.JPG

Финалист турнира - Максим Горбачёв. Отличная игра в конце сезона, но с финалами турниров чуть-чуть не везёт.
Это уже 4-й подряд финал, и в каждом были шансы одержать победу. На этом турнире за выход в финал Максим в непростом матче обыграл Игоря Золотарёва 6/4.

9e2b6b49-8325-4569-b3b5-aa7aafeb1e6c.JPG

Третье место занял Вячеслав Телицын. С каждым разом всё стабильнее и сильнее. Уверенная игра в группе, в 1/4 финала под "0" обыграл Евгения Дашкевича, а в решающем матче за 3-е место победил Игоря Золотарёва 6/4.

6736ed4e-688a-405f-9521-349e857446cf.JPG

Победитель доптурнира Юрий Котов. Хорошее выступление. Равная игра с соперниками в группе, но немного не хватило для победы. В упорном полуфинале "допа" одолел Максима Радугина 7/63), а в финале обыграл Кирилла Минаева 6/3.

Поздравляем победителя и всех призёров!

Всем спасибо за участие и дружественную атмосферу на кортах!

Приглашаем всех на наш мужской одиночный турнир категории TOUR в Академии Александра Островского в следующее воскресенье 10 декабря! Начало в 10:00!

Предновогодний внутренний турнир Академии - 16-17 декабря!