Главная | Новости | Летние сборы Академии 2023 г. В Добрый путь!..

Летние сборы Академии 2023 г. В Добрый путь!..

19 мая 2023
Уже восьмой год подряд Академия Александра Островского в Химках гостеприимно распахивает свои широкие двери для множества мальчишек и девчонок (9-16 лет) с разных уголков нашей необъятной Родины (и не только) - участников Летних сборов.
IMG_1036.jpg
На Летние сборы в Академию всегда приезжает много юных спортсменов
Несколько лет параллельно со сборами старших ребят мы проводим и аналогичные по содержанию сборы для совсем юных теннисистов, занимающихся в Академии по программе 10s Minitennis и принимающих участие в турнирах Единой российской теннисной лиги (ЕРТЛ) в "Красном", "Оранжевом" и "Зеленом" "мячах".

В основном наши сборы рассчитаны на детей-спортсменов, активно занимающихся теннисом, и ставящих для себя во главу угла победы на различных турнирах. Но и для детей с не самым большим спортивным прошлым и настоящим у нас всегда найдется место, ибо попробовать себя в чем-то новом всегда интересно и полезно по жизни. Помогаем, так сказать, подрастающему поколению расширять их жизненный кругозор!

Проведенное в Академии время позволяют нашим юным теннисистам на протяжении всего летнего сезона сохранять игровой тонус, боевой режим и оптимальную физическую форму, необходимую для участия и, самое главное, побед на турнирах РТТ, TE и ITF Juniors.

IMG_3906.jpg
Юные спортсмены на тренировке во время летних сборов
А помогают им в этом наша дружная команда, коллектив наставников-единомышленников, опытный тренерский и преподавательский состав. Егор Кузлянов, Владимир Лавров, Александр Мальцев, Евгений Морозов и Александр Спирин - вот та команда тренеров, которая из года в года занимается теннисным воспитанием наших детей-сборников.

Егор Кузлянов, тренер-преподаватель на сборах:

"Занятия проходят в формате: по два часа - утром и вечером. Смена длится две недели. Соответственно, задача тренерского штаба за эти две недели - МАКСИМАЛЬНО быть полезным для приезжающих в лагерь игроков. Утренний блок тренировок полностью затрагивает отработку технических элементов. Мы выполняем разные упражнения с корзиной, упражнения на перемещение, много упражнений, где затрагиваем те или иные технические элементы: подачу, удар слета, смэш.

Во время вечерней сессии тренировок мы делаем акцент на упражнения игрового плана, Здесь больше внимания уделяем, непосредственно, игре, теннису, тактическим действиям. Смотрим и пробуем, как те или иные технические элементы можно применить на практике. И уже ближе к концу недели стараемся давать больше игры на счет, одиночных тренировочных матчей".

У участников сборов в Академии есть одно неоспоримое преимущество: участие в турнирах ЕРТЛ, а теперь и ТВД РТТ "Юные Звезды", в категории 9-10 лет, регулярное (еженедельное) проведение которых мы запускаем на наших кортах с лета 2023 г.  А "вишенкой" на этом "торте" станет участие на последней неделе июля в уже снискавшем популярность (особом) турнире РТТ Khimki Kids Open pres. by ONE SGM - Открытом чемпионате России в категории 9-10 лет с возможностью участия иностранных игроков.

62e23c645c722_IMG_6245.jpg
Участники турнира РТТ Khimki Kids Open-2022 в июле прошлого года
Спорт спортом, но ведь лето это самая долгожданная пора в жизни школьников - Главные Каникулы Года! Поэтому и об отдыхе наших маленьких и юных спортсменов мы не забываем... отдыхе - активном! Наша команда воспитателей организует ежедневный досуг со множеством квестов, экскурсий, подвижных, интерактивных и настольных игр, многих других интересных и незабываемых мероприятий. Вы также можете стать участником конкурсов и побороться за различные призы, среди которых планшет iPad, брендированные теннисные кроссовки известного мирового производителя.*

IMG_3385.JPG
Торт для именинника - участника Летних сборов в Академии
Татьяна Борисова, воспитатель:

"Наши спортивные сборы позволяют детям не только сохранить или подтянуть спортивную форму, улучшить умение и навыки игры в теннис, укрепить общую физическую подготовку, но и полноценно отдохнуть, поплавать в бассейне, возможно, раскрыть какие-то новые таланты. Отдых и спортивные тренировки в академии - это море ярких эмоций и впечатлений, много новых друзей, всегда новые знания и неоценимый опыт.

IMG_3870.jpg

Сборники за игрой в теннис поменьше - настольный, он же пинг-понг
За годы проведения летних спортивных сборов академию посетили сотни детей, большинство из них приезжали к нам не один раз. Отдых у нас - это не только тренировки, но и прогулки в парке, игры, аттракционы, еженедельно  развлекательные и анимационные мероприятия, квесты .Часть ребят после летних сборов, приезжают к нам на годовое проживание, обучение и тренировки в стенах нашей академии, то есть, становятся самыми настоящими "академиками"!

Ждем Вас, ребята!"

IMG_3882.jpg

IMG_3911.jpg
Отдыхаем и занимаемся на свежем воздухе
К услугам наших постояльцев: 7 удобных номеров для проживания (по 4 человека в каждом), 7 крытых кортов с покрытием хард, три открытых и один крытый корт с покрытием грунт, кантина (столовая) со вкусной и здоровой (домашней) кухней, бассейн, сауна, 4 зала для занятий по ОФП, тренажерный зал, массажный кабинет. В медкабинете во время сборов всегда дежурит врач.

2e642a61506640ef5af5b85b38a2840c.jpg
Номера для проживания постояльцев Академии
9e454319b728598e01214aa8923cbf4b.jpg
Бассейн с панорамной крышей
IMG_7320.jpg
Участница летних сборов в бассейне Академии
Так что, если Вы еще не решили, где и как ваши дети проведут свои каникулы этим летом - Милости Просим к нам, в Академию Александра Островского в Химках, на Летние сборы 2023 г.

Добро пожаловать!

*Розыгрыш планшета iPad и кроссовок Nike проводится среди всех участников сборов. Каждый, кто забронировал от 2-х недель сборов, в розыгрыше участвует автоматически. Победители будут определены случайным образом с помощью онлайн рандомайзера. Подарок будет вручен в Академии.

Среди участников летних сборов розыгрыш Apple iPad Pro (2022) 11’’ 256 ГБ. Результаты будут обнародованы 31 мая.

Новые кроссовки Nike Air Jordan достанутся победителю в розыгрыше среди участников летних сборов 10s. Результаты - 26 мая.

Забронировать место в Летних сборах Академии Вы можете, направив письмо на e-mail: info@schooltennis.ru

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Финал Рыбкина на ITF в Кыргызстане и полуфинал Калядиной на TE в Словении
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ