Главная | Новости | Команда спаррингов Академии – профессионалы своего дела!

Команда спаррингов Академии – профессионалы своего дела!

19 апреля 2022
«Спрос рождает предложение» - известный экономический закон, который применим и в разных профессиональных и жизненных сферах, в том числе и в мире профессионального спорта.
IMG_9758.jpg
Тимур Салбиев
Перед началом спортивного сезона-2021/2022 руководство Академии Александра Островского в Химках задалось целью усилить и без того квалифицированный и опытный тренерский состав, путем приглашения в его ряды большего количества сильных тренеров-спаррингов.

IMG_9251.jpg
Бывший студент Академии, её воспитанник, а ныне - тренер-спарринг Дмитрий Мягков
В итоге к середине текущего сезона в Академии сложилась сильная команда мотивированных молодых и энергичных специалистов из 4-х человек, ко всему прочему ставящих перед собой самые высокие цели профессионального и карьерного роста на перспективу.

От этого сотрудничества выиграли все: усилилась не только тренерская составляющая академии, но и сами специалисты получили для себя новые возможности и ориентиры.

IMG_8958.jpg
Александр Боборыкин
Представляем: Александр Боборыкин, Тимур Салбиев, Иван Михайлюк и Дмитрий Мягков, все специалисты - Мастера спорта РФ по теннису.

Александр Боборыкин:
«Приступил к исполнению обязанностей тренера-спарринга Академии с 11 марта 2022 года. Работа в академии для меня - возможность научиться чему-то новому у опытных коллег из тренерского состава, улучшить в теории и на практике свои знания, навыки игры в теннис. Цель - в перспективе перейти к тренерской деятельности и уже самому передавать свой опыт и теннисные познания подрастающему поколению теннисистов. Коллектив академии очень понравился, все коллеги – большие профессионалы своего дела, успел со всеми познакомиться, со многими подружиться. Единственное пожелание – получать больше тренерских часов».

IMG_7988.jpg
Иван Михайлюк
Иван Михайлюк:
«Являюсь тренером-спаррингом Академии с начала декабря 2021 г. Для меня работа здесь - это новый вызов, возможность получения необходимого опыта, тренерских знаний и навыков, узнать новые теннисные премудрости у коллег по тренерскому цеху. В свою очередь, хочу передавать свой полученный опыт игрокам академии, в перспективе перейти к тренерской деятельности. Хотел бы получать больше тренерских часов. В академии замечательный коллектив, влился в него моментально и рад, что работаю с такими специалистами и игроками. Уровень спортсменов Академии высокий, хотел бы отметить Савелия Рыбкина, Анну Пушкареву и Ксению Ручкину».

IMG_7439.jpg
Александр Златоустов во время тренировки вместе со своим учеником Данилом Будником
Старший тренер Академии Александр Златоустов:
«Руководством академии перед началом сезона-2021/2022 была поставлена задача, найти квалицированных специалистов, тренеров-спаррингов, соответствующих уровню подготовки наших игроков. В конце прошлого года к команде присоединился Иван Михайлюк, в марте этого года тренерские ряды пополнил Александр Боборыкин. Тимур Салбиев и Дмитрий Мягков зарекомендовали себя еще прошлым летом. Все влились в наш дружный тренерский коллектив, усердно трудятся. Их работа меня, как старшего тренера, полностью устраивает. Надеемся на долгую и продуктивную совместную работу. Считаю команду наших спаррингов: Александр Боборыкин, Иван Михайлюк, Дмитрий Мягков и Тимур Салбиев - очень сильной и перспективной».

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Анастасия Потапова пробилась в основную сетку турнира WTA-250 в Стамбуле
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ