Главная | Новости | Игроки Академии - в 1/8 финала Первенства России по 16-летним

Игроки Академии - в 1/8 финала Первенства России по 16-летним

15 июня 2022
Пять из семи игроков Академии Александра Островского в Химках продолжают борьбу за звание чемпиона страны на проходящем на кортах НТЦ им. Х.А. Самаранча турнире РТТ ФТ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ в категории до 17 лет.
IMG_0206.jpg
Марта-Мария Макарова
Игрок по программе JTT Team Роман Харламов (тренер Владимир Лавров) стал единственным из преодолевших предварительный этап "академиков", кто вышел в плей-офф чемпионата страны с первого места в группе. Роман показал 100-процентный результат в группе №7, выиграв в заключительной встрече у Егора Польского из Брянска - 6/4, 6/2.

Завтра за выход в четвертьфинал получивший в матчах на выбывание 6-й номер посева Роман Харламов поборется с москвичом Федором Алтуховым.

В поединке за лидерство в группе №1 Иван Грецкий (тренер Георгий Салбиев) в упорной 3-сетовой встрече потерпел поражение от Егора Плешивцева из Москвы - 6/4, 3/6, 6/2 и теперь в борьбе за путевку в 1/4 финала схлестнется с №2 посева, представителем самарской школы тенниса Артёмом Богомоловым. 

Алан Абдуллин (тренер Владимир Лавров) в заключительном матче группы №4, на кону в котором также стояло итоговое первое место, проиграл бывшему "академику" Ивану Юткину (Саранск) - 4/6, 1/6. Соперник Алана в поединке 1/8 финала - Михаил Ходорченко (Симферополь, 9).

В одиночке у девушек и "джейтитишник" Екатерина Тупицына, и игрок по программе YOUNG PROS Марта-Мария Макарова (тренер обеих - Алексей Павлов) вышли в 1/8 финала со вторых мест в своих группах. В группе №1 Екатерина Тупицына в непростом матче вырвала победу у Анны Слабоус (Джанкой) - 7/5, 6/4. И теперь её соперницей в борьбе за выход в 1/4 финала в четверг будет 3-я сеяная москвичка Ксения Смирнова.

В заключительной встрече группы №3 Марта-Мария Макарова отдала всего один гейм - 6/1, 6/0 - Веронике Граничка из Севастополя. За выход в четвертьфинал Марта-Мария поспорит с главным теперь фаворитом первенства России, Дарьей Егоровой из Ростова-на-Дону.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Все пять "академиков" вышли в 1/4 финала ТЕ3 Rena&Dato Cup U16 и U14 в Тбилиси
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ