Главная | Новости | Результаты игроков Академии на Первенстве России по 16-летним

Результаты игроков Академии на Первенстве России по 16-летним

14 июня 2022
"Академики" Иван Грецкий, Роман Харламов и Алан Абдуллин добились вторых подряд побед в своих группах на проходящем на столичных кортах НТЦ им. Х.А. Самаранча турнире РТТ ФТ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ в категории до 17 лет.
IMG_8080.jpg
Роман Харламов
В группе №1 Иван Грецкий (тренер Георгий Салбиев) после уверенной победы накануне над Максимом Васильевым из Тулы - 6/2, 6/2 сегодня не испытал видимых проблем в матче с москвичом Дмитрием Бессоновым - 6/3, 6/2. За первое место в группе в среду "академик" поборется с лидером посева, москвичом Егором Плешивцевым. 

Игроки по программе JTT Team Роман Харламов и Алан Абдуллин (тренер обоих - Владимир Лавров) также сегодня покинули корт победителями. Роман Харламов, будучи фаворитом группы №7, в первый день чемпионата страны нанес поражение - 6/2, 6/3 бывшему студенту Академии Павлу Скворцову, который двумя неделями ранее в одиночном разряде стал вице-чемпионом страны в категории до 15 лет. А сегодня одержал безоговорочную победу - 6/3, 6/0 - над столичным спортсменом Даниилом Степановым. Теперь у "академика", гарантировавшему себе место в 1/8 финала, остался матч с Егором Польским из Брянска.

Выступающему в группе №4 Алану Абдуллину в соперники по первому матчу достался москвич Семён Конышев, которого "академик" остановил в упорной борьбе в трех сетах - 6/7(5), 6/2, 6/2. Во вторник Алан - дважды по 6/4 - переиграл москвича Артура Аюханова. Решающий матч в группе у Абдуллина против фаворита группы Ивана Юткина (Саранск).

Еще один "джейтитишник" Федор Кузнецов (тренер Владимир Лавров), взявший верх в первом матче группы №2 над Иваном Ворфоломеевым (Воронеж) - 6/4, 6/3, во вторник уступил Дмитрию Титову из Москвы - 4/6, 2/6. В решающем поединке предварительного этапа Кузнецов в среду сразится с фаворитом группы Артёмом Богомоловым (Самара), в активе которого две победы их двух возможных.

В одиночка у девушек сегодня, напротив, проиграли все представительницы Академии. Пробившиеся через сито квалификации "джейтитишник" Екатерина Тупицына и игрок по программе YOUNG PROS Марта-Мария Макарова (тренер обеих - Алексей Павлов) после побед в стартовых матчах накануне, соответственно, над москвичкой Ксенией Крупениной (лидер посева и фаворит группы №1) - 2/6, 6/2, 6/2 и Варварой Дьяченко из Хабаровска (группа №3) - 6/1, 6/3, во вторник потерпели поражения. Первая уступила - 4/6, 1/6 - Варваре Паньшиной (Волгоград), вторая - Дарье Харлановой (Курск) - 6/7, 4/6.

Впереди и девушек решающие поединки в группах: Екатерина Тупицына померится силами с Анной Слабоус (Джанкой), а Марта-Мария Макарова во встрече за выход из группы сразится с Вероникой Граничка из Севастополя.

А вот София Белик (тренер Александр Шатакишвили) проиграла и свой второй матч в группе №2 и на продолжение борьбы за звание чемпионки России уже не претендует. В понедельник она проиграла фавориту группы Дарье Егоровой из Ростова-на-Дону - 0/6, 0/6, а сегодня потерпела поражение от столичной спортсменки Екатерины Ивановой - 2/6, 1/6.

Стоит отметить, что еще одна студентка Академии, Дарья Корешкова (тренер Тимур Салбиев) не смогла выйти из квалификации.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

"Академики" на турнире TE3 16&U 14&U в Тбилиси
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ