Главная | Новости | "Академики" на турнирах РТТ (29 января - 4 февраля 2024)

"Академики" на турнирах РТТ (29 января - 4 февраля 2024)

31 января 2024
Студентка Академии Александра Островского в Химках, Варвара Паньшина с уверенной победы начала свое выступление на проходящем в Казани турнире МТ ФТР Международные соревнования "Tatarstan Winтеr Cup 2024" среди взрослых.

Девушки вступили борьбу за титул в одиночном разряде накануне. Получившей от организаторов соревнований №7 посева Варваре Паньшиной (тренер Александр Златоустов) в соперницы по матчу стартового раунда во вторник досталась представительница тольяттинской школы тенниса, Нина Рудюкова.

Варвара выиграла в двух партиях с одинаковым счетом 6/3. За выход в 1/4 финала в четверг "академик" поспорит с обладательницей "свободной карты" москвичкой Ксенией Смирновой.

А сегодня Варвара вступила в борьбу за главный трофей в парном разряде, где она заявлена вместе с тезкой, Варварой Алтуховой из подмосковного Одинцово. Свой первый матч на турнире две Варвары провели против дуэта из Братской Республики Беларусь, в составе Софья Гапанькова/Ксения Ёрш. Волевая победа россиянок на чемпионском тай-брейке - 0/6, 6/3, 10-8

Полина Орлова (тренер Александр Златоустов) вышла в четвертьфинал проходящего в Архангельске турнира РТТ I A «Всероссийские соревнования "БЕЛОЕ МОРЕ"(квалификация спортсменов не ниже I юн. разряда) в категории до 15 лет. В среду в матче второго круга 2-я сеяная игрок программы "Авангард" в двух сетах со счетом 6/4, 6/2 нанесла поражение Зарине Файзрахмановой из Казани.

Там же, но в соревнованиях у юношей, свою вторую подряд победу на турнире одержал Александр Чернухин (тренер Александр Шатакишвили), выигравший сегодня в матче второго круга у другого представителя казанской школы тенниса, Ярослава Беганского - 6/2, 6/4.

Отметим, что на старте Саша выбил из борьбы одного из главных фаворитов соревнований, 3-го сеяного Николая Алексеева (Калининград) - 7/5, 6/4.