Главная | Новости | "Академики" на "Всероссийских соревнованиях "Олимпийские надежды России"

"Академики" на "Всероссийских соревнованиях "Олимпийские надежды России"

10 января 2024
Студенты Академии Александра Островского в Химках на этой неделе принимают участие в турнирах РТТ I А "Всероссийские соревнования "Олимпийские надежды России" в разных возрастных категориях.
IMG_1193.jpg

В Казани за звание сильнейшего сражаются юниоры, выступающие в категории до 15 лет. Из "академиков" на данный момент борьбу за титул продолжают два наших ученика, а точнее ученицы - Полина Орлова (тренер Александр Златоустов) и Виктория Хасцаева (тренер Александр Шатакишвили). Девушки свои стартовые матчи одиночного разряда провели накануне, и уже в первом круге нас ждало "академическое" дерби: перешедшей с 1 января 2024 г. в эту возрастную категорию игроку по программе "Авангард" Полине Орловой противостояла вторая сеяная Ева Калядина (тренер Юлия Павлова).

В итоге Полина Орлова преподнесла сюрприз, выиграв в двух сетах со счетом 6/0, 6/3. За выход в 1/4 финала в четверг "академик" поборется с Софией Огирчук из Томска.

Седьмая сеяная Виктория Хасцаева, в свою очередь, накануне дважды по 6/2 переиграла Киру Угольникову из Санкт-Петербурга. Её соперницей в завтрашнем матче 2-го раунда будет москвичка Милана Анищенко.

В Тольятти борьбу за титул победителя ведут игроки в категории до 13 лет. Здесь барьер второго круга из "академиков" преодолела только "авангардистка" Мария Терпелюк (тренер Татьяна Соловьёва), которая во вторник стала автором сенсации, одержав волевую победу - 6/7(4), 6/2, 6/4 - над одним из фаворитов турнира, №4 посева Миладой Егоровой из Хабаровска.

Соперницей Марии Терпелюк в завтрашней встрече второго раунда будет хозяйка корта Арина Толстова.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Дарья Шадчнева - в 1/4 финала турнира NEW DELHI ITF J200 JUNIORS TENNIS
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ